Жительница США судится с телекомпанией, потерявшей останки ее матери
Жительница США Ана Тереза Мартин подала иск о возмещении морального вреда к компании Univision TV, сотрудники которой, как она утверждает, потеряли фрагменты останков ее матери, переданные им для дальнейшей экспертизы с целью установить, не является ли усопшая потомком российских императоров, говорится в судебных документах, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
Алексеева: констатировать нарушение прав россиян за рубежом должен суд
Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева считает, что решать, нарушены ли права гражданина России за рубежом, должен суд, при этом причастных к нарушениям иностранцев можно не пускать на территорию России, но экономические санкции против них будут бессмысленны.
РФ надеется, что ордер на арест Каддафи не ухудшит ситуацию в Ливии
Министр иностранных дел России Сергей Лавров надеется, что ордер МУС на арест ливийского лидера Муамара Каддафи не окажет негативного влияния на ситуацию в Ливии, а расследование будет "деполитизированным и правовым".
Глава ФКСН предлагает ЕС и РФ создать агентство по наркобезопасности
Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ Виктор Иванов предлагает Евросоюзу создать совместное с Россией агентство по обеспечению системы европейской и евразийской антинаркотической безопасности.
Британский закон о взятках затронет все фирмы, имеющие бизнес в стране
Английский закон о взяточничестве, который вступает в действие с 1 июля, будет распространяться, в том числе и на иностранные компании, которые ведут свой бизнес или часть бизнеса в Великобритании, заявил представитель юридической фирмы Corker Binning Solicitors Роберт Браун, выступая во вторник на Неделе английского права в британском посольстве.
Россиянин выплатит $60 тыс по делу о хищении у банков в США
Гражданин РФ Илья Карасев, один из обвиняемых по делу о хищении как минимум 3 миллионов долларов с банковских счетов в США, выплатит по решению суда около 59,5 тысячи долларов в пользу пострадавшей стороны, говорится в судебных документах, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.