Белорусам разрешили аплодировать только в адрес ветеранов и военных
Белорусские граждане смогут безнаказанно аплодировать во время праздничных мероприятий в День независимости Белоруссии 3 июля только в адрес ветеранов и военных, заявил заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома - начальник милиции общественной безопасности Игорь Евсеев на пресс-конференции в понедельник в Минске.
Молдавский суд отказал Эдуарду Багирову в изменении меры пресечения
Апелляционная палата Кишинева отказала в понедельник российскому писателю и блогеру Эдуарду Багирову, обвиняемому в организации массовых беспорядков 7 апреля 2009 года, в изменении меры пресечения, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Генеральной прокуратуры Молдавии.
Жена Бута не верит в беспристрастность американского суда
Жена Виктора Бута, обвиняемого в США в торговле оружием, сомневается в справедливости и беспристрастности предстоящего над ним судебного разбирательства, об этом она сообщила в понедельник на "круглом столе" в Госдуме РФ.
Международный уголовный суд санкционировал арест Муамара Каддафи
Предсудебная палата Международного уголовного суда (МУС) в понедельник приняла решение выдать ордер на арест лидера Ливии Муамара Каддафи, его сына Сейфа аль-Ислама и главы разведслужбы страны Абдуллы ас-Сенусси, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Процесс по делу лидеров "красных кхмеров" начался в Камбодже
Судебный процесс над четырьмя бывшими руководителями режима "красных кхмеров", развязавших геноцид против народа Камбоджи в 1970-е годы, в понедельник начался в камбоджийской столице Пномпене, сообщает агентство Франс Пресс.
<>