Задержан хакер, возможно, причастный к атакам на сайты ЦРУ и ФБР
В результате совместной операции ФБР и Скотланд-Ярда в Лондоне задержан 19-летний юноша, подозреваемый в принадлежности к группе хакеров Lulz Security, осуществлявшей атаки на сайты ЦРУ и компании Sony, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей британской полиции.
Штрафы за недостаточное знание латышского языка предлагают смягчить
Парламентская фракция оппозиционного объединения "Центр согласия" (ЦС) подала поправки к закону об административных нарушениях Латвии, предусматривающие значительное смягчение санкций за недостаточное владение государственным языком, сообщает во вторник пресс-служба партии.
Под арестом остаются 280 участников митинга в Тбилиси - Бурджанадзе
В тюрьме находятся 280 человек, которые были задержаны в ходе разгона митинга оппозиции 26 мая в Тбилиси, сообщила во вторник в эфире радиостанции "Эхо Москвы" экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе.
Взимание Болгарией с россиян платы за обучение признано дискриминацией
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) удовлетворил жалобу проживающих в Болгарии граждан РФ Анатолия и Виталия Пономаревых, которые посчитали дискриминацией взимание с них платы за учебу в местной школе и обратились с соответствующим иском в международную судебную инстанцию, говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте ЕСПЧ.
ЕСПЧ отклонил жалобу Евгения Адамова на действия властей Швейцарии
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу экс-главы Минатома РФ Евгения Адамова на действия властей Швейцарии, которые, по мнению россиянина, нарушили его право на свободу и личную неприкосновенность, говорится в сообщении, опубликованном во вторник на сайте ЕСПЧ.
Бывший и.о. министра обороны Украины объявил голодовку
Бывший исполняющий обязанности министра обороны Украины Валерий Иващенко официально объявил голодовку в понедельник, 20 июня, в знак протеста против отказа суда изменять ему меру пресечения, сообщает во вторник государственная пенитенциарная служба Украины.
ЕСПЧ не комментирует законопроект о приоритете решений КС РФ
В Европейском Суде по правам человека (ЕСПЧ) воздерживаются от комментариев по внесенному накануне в Госдуму РФ законопроекта, позволяющего Конституционному суду России блокировать решения ЕСПЧ, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы.
Экс-глава комиссии горсовета Киева по земле экстрадирован из Германии
Бывший глава комиссии Киевского городского совета по земельным вопросам Алексей Евлах, обвиняемый в служебном подлоге, экстрадирован из Германии на Украину, сообщает во вторник украинская Генпрокуратура.
Банк JPMorgan Chase обвинен в нарушениях при торговле ценными бумагами
Национальное управление кредитных союзов (NCUA) США подало в суд штата Канзас иск против американского банка JPMorgan Chase и британского Royal Bank of Scotland по обвинению в нарушении федеральных законов и закона штата при предоставлении неверных данных в ходе продажи производных ценных бумаг кредитным союзам, говорится в пресс-релизе организации.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.