Экс-глава Минфина Египта осужден заочно за финансовые махинации
Бывший министр финансов Египта Юсеф Бутрус Гали был в субботу заочно приговорен к 30 годам тюремного заключения в колонии строгого режима за злоупотребление служебным положением для личного обогащения и финансовые махинации, сообщает официальное информагентство МЕНА.
Адвокат мужа Нино Бурджанадзе не знает, где находится его подзащитный
Адвокат Леван Самушия, защищающий интересы экс-шефа пограничной полиции Грузии Бадри Бицадзе, который обвиняется в незаконных действиях в связи с недавними выступлениями оппозиционного "Народного собрания" в Тбилиси, заявил, что не владеет информацией о местонахождении своего подзащитного.
Полиция Китая задержала у границы с КНДР подозреваемых в наркотрафике
Полиция города Даньдун китайской северо-восточной провинции Ляонин задержала группу из 10 подозреваемых в трансграничном наркотрафике, передает в субботу агентство Синьхуа со ссылкой на местные правоохранительные органы.
Афганцы забили насмерть американского туриста в провинции Панджшир
В Афганистане местные жители в субботу забили насмерть американского туриста, путешествовавшего в провинции Панджшир, сообщило информационное агентство Пажвак со ссылкой на главу провинциального совета народных представителей Атту Мохаммада Амири.
Сирийские правозащитники заявили о 63 погибших демонстрантах за сутки
Жертвами столкновений правительственных войск в Сирии с демонстрантами, выступающими за свержение действующего режима во главе с президентом Башаром Асадом, стали в пятницу 63 человека, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на правозащитников.
Суд в США приговорил убийцу аспирантки из Йеля к 44 годам тюрьмы
Суд в американском штате Коннектикут приговорил бывшего сотрудника Йельского университета Рэймонда Кларка к 44 годам лишения свободы за убийство 24-летней аспирантки Энни Ли в сентябре 2009 года, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.