Экс-главе МВД Украины Луценко отказано в освобождении и суде присяжных
Печерский районный суд Киева, который в понедельник начал предварительные слушания по делу бывшего главы МВД Украины Юрия Луценко, отклонил ходатайство экс-министра о его освобождении и отказался закрыть дело.
Партия "Наша Украина" будет добиваться отмены закона о Знамени Победы
Оппозиционная партия экс-президента Украины Виктора Ющенко "Наша Украина" инициирует обращение депутатов в Конституционный суд с требованием отмены закона о красном флаге, заявил председатель политсовета партии Валентин Наливайченко.
Служба безопасности Афганистана не подтверждает гибель Муллы Омара
Главное управление национальной безопасности (ГУНБ) Афганистана не подтверждает информацию о гибели лидера радикального движения "Талибан" Муллы Омара, передает в понедельник со ссылкой на заявление представителя афганского силового ведомства агентство Рейтер.
Суд Киева отказал Луценко в отводе судьи, но допустил трех защитников
Печерский районный суд Киева, который в понедельник начал предварительные слушания по делу бывшего главы МВД Украины Юрия Луценко, отказал бывшему министру в отводе председательствующего судьи Сергея Вовка, передает корреспондент РИА Новости.
Обвинение в США просит до трех лет тюрьмы для эмигранта из России
Обвинение попросило Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка (США) приговорить эмигранта из РФ Алексея Коваля, в январе этого года признавшего вину по делу о мошенничестве с ценными бумагами, к заключению на срок от 2,5 до 3 лет, согласно имеющимся в распоряжении агентства РАПСИ документам.
Голодающий Луценко взял на себя ответственность за свое здоровье
Арестованный экс-глава МВД Украины Юрий Луценко, который в результате объявленной им голодовки оказался в больнице, взял на себя ответственность за состояние своего здоровья, передает в понедельник украинское интернет-издание "Украинская правда".
Исламское движение "Талибан". Справка
Силовые структуры Пакистана пока не могут подтвердить информацию об уничтожении на территории страны лидера радикального движения "Талибан" муллы Мохаммеда Омара, сообщает со ссылкой на источник в руководстве пакистанских спецслужб агентство Рейтер.
Полиция Грузии разогнала сторонников оппозиции слезоточивым газом
Представители грузинской полиции разогнали группу сторонников оппозиции, принимавших участие в акции у здания Общественного телевидения республики в Тбилиси 22 мая. Стражи порядка применили силу после того как митингующие, напали на автомобиль полиции.
Приговор американским супругам Лещински будет вынесен 1 июля
Вынесение в США приговора супругам Стивену и Эдельвине Лещински, обвиняемым в издевательстве над приемными детьми из России и признавшим вину, запланировано в суде округа Лаример (штат Колорадо) на 1 июля, сообщили РАПСИ в пресс-службе окружного прокурора.
<>