Госдума ратифицировала договор с Колумбией о правовой помощи
Госдума на заседании в пятницу ратифицировала международный договор с Колумбией о взаимной правовой помощи по уголовным делам, призванный способствовать защите прав и законных интересов граждан двух государств.
Прокурор МУС 16 мая потребует выдачи ордера на арест руководства Ливии
Прокурор Международного уголовного суда (МУС) Луис Морено-Окампо в понедельник 16 мая потребует ордер на арест трех высокопоставленных представителей руководства Ливии, среди которых может быть и лидер страны Муамар Каддафи, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.
Кучме могут заменить подписку о невыезде на расписку о явке
Меру пресечения в виде подписки о невыезде, избранную экс-президенту Украины Леониду Кучме, могут заменить на расписку, что он будет являться по первому вызову в прокуратуру или суд, заявил украинской газете "Сегодня" эксперт из генпрокуратуры Украины.
Звезда НБА Яо Мин оспорит в суде незаконное использование своего имени
Центровой клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Хьюстон" Яо Мин намерен судиться с китайским производителем спортивной одежды за незаконное использование своего имени, сообщает в пятницу местная печать.
Президент Сирии запретил открывать огонь по демонстрантам
Президент Сирии Башар Асад приказал не открывать огонь по участникам демонстраций оппозиции, объявивших пятницу очередным "днем гнева", сообщает телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на сирийских правозащитников.
Следователи из США допросили в Пакистане вдов бен Ладена
Американские следователи уже допросили в Пакистане вдов "террориста номер один" Усамы бен Ладена, уничтоженного в начале мая, сообщил в четверг поздно вечером телеканал CNN со ссылкой на собственные источники.
<>