Стокгольмский арбитраж разрешил обмен акций ВР и "Роснефти"
Стокгольмский арбитраж разрешил ВР и "Роснефти" завершить сделку по обмену акциями при условии вхождения ТНК-ВР в совместный проект по освоению арктического шельфа, говорится в распространенном в пятницу совместном пресс-релизе ВР и AAR.
Власти Сирии арестовали главу оппозиции Риада Сейфа
Власти Сирии в пятницу арестовали сирийского оппозиционного лидера Риада Сейфа (Riad Seif) во время антиправительственной демонстрации в квартале Мидан в Дамаске, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на слова дочери оппозиционера Жуманы Сейф (Jumana Seif).
Суд не нашел ошибок в работе спасателей после терактов-2005 в Лондоне
Судья-коронер леди Хизер Халлетт, возглавившая расследование обстоятельств лондонских терактов 2005 года в общественном транспорте, не считает, что спасатели и полиция допустили фатальные ошибки, но рекомендовала нескольким структурам пересмотреть параметры работы в экстренных ситуациях.
Тунису угрожает военный переворот
Сторонники свергнутого президента Туниса Зина аль- Абидина бен Али могут устроить военный переворот, если к власти в стране придут исламисты в результате парламентских выборов, намеченных на 23 июля, сообщает новостной информационный интернет сайт "аль-Башир Лильахбар" со ссылкой на заявление бывшего министра внутренних дел Туниса Фархата ар-Раджихи.
Прокуратура Милана хочет привлечь по "делу Руби" друзей Берлускони
Прокуратура Милана, возбудившая в январе в отношении премьер-министра Италии Сильвио Берлускони так называемое "дело Руби" и добившаяся начала судебного процесса над главой правительства, в пятницу направила в суд запрос о начале процесса над тремя близкими знакомыми премьера, которые также принимали участие в знаменитых вечеринках на вилле Берлускони в Аркоре.
Совершено покушение на судью, который вел процесс по делу Хусейна
Неизвестные напали на суддью Мунира Хаддада, который председательствовал на суде над бывшим президентом Ирака Саддамом Хусейном, в Багдаде в ночь на пятницу, сообщил РИА Новости источник в силах безопасности страны.
Модельер Гальяно обвинил своего адвоката в хищении 3 млн евро
Обвиняемый в антисемитизме британский модельер Джон Гальяно обвинил своего бывшего адвоката Стефана Зербиба в хищении около 3 миллионов евро, сам адвокат эти обвинения категорически отверг, сообщает в пятницу французская радиостанция Europe 1.
Суд квалифицировал "теракты 7/7" в Лондоне как противоправное убийство
Судья-коронер леди Хизер Халлетт, возглавившая расследование обстоятельств лондонских терактов 7 июля 2005 года в общественном транспорте, квалифицировала атаки как противоправное убийство людей, говорится в вердикте, опубликованном в пятницу по итогам пятимесячного процесса.
Адвокаты экс-главы МВД Украины Луценко написали письмо Януковичу
Адвокаты объявившего в СИЗО экс-главы МВД Украины Юрия Луценко, который обвиняется в злоупотреблении служебным положением, просят президента страны Виктора Януковича вмешаться в ситуацию, угрожающую жизни и здоровью их подзащитного.
КС Испании разрешил баскской коалиции участвовать в местных выборах
Конституционный суд Испании разрешил всем 254 кандидатам от баскской коалиции "Билду", которая подозревается в связях с террористической организацией ЭТА, участвовать в назначенных на 22 мая муниципальных и автономных выборах, сообщает испанская газета El Pais.
Власти США расследуют возможные налоговые махинации в центре Каббалы
Подразделение по уголовным делам налогового управления США ведет расследование по факту уклонения от уплаты налогов базирующимся в Лос-Анджелесе центром Каббалы, членами которого являются такие известные люди, как певица Мадонна и актер Эштон Катчер, сообщает в пятницу сайт американской газеты Los Angeles Times со ссылкой на источники, близкие к расследованию.
Счета причастных к "делу Магнитского" арестованы в Швейцарии
Инвестиционный фонд Hermitage Capital приветствует решение властей Швейцарии заморозить банковские счета российских чиновников и членов их семей, причастных к раскрытому юристом инвестфонда Сергеем Магнитским незаконному возврату из бюджета страны 5,4 миллиардов рублей.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.