Суд удовлетворил просьбу защиты Бута, продлив срок подачи ходатайств
Суд в США, рассматривающий дело российского предпринимателя Виктора Бута, частично удовлетворил просьбу его защиты о продлении срока подачи ходатайств касательно экстрадиции россиянина из Таиланда, где он был арестован 2008 году, - документы имеются в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Пятеро белорусских оппозиционеров осуждены за участие в беспорядках
Суд Октябрьского района Минска приговорил к различным срокам заключения пятерых оппозиционеров за участие в массовых беспорядках, произошедших в Минске после выборов президента Белоруссии 19 декабря, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Глава Приднестровья помиловал осужденного за шпионаж в пользу Молдавии
Президент Приднестровья Игорь Смирнов подписал в четверг указ о помиловании Эрнеста Варданяна, осужденного на 15 лет лишения свободы за шпионаж в пользу Молдавии, сообщило местное информагентство "Ольвия-пресс".
Турецкие правозащитники критикуют новые правила доступа к интернету
Новые правила доступа к интернету в Турции, вступающие в силу 22 августа, стали предметом резкой критики правозащитников, правоведов и журналистов, многие из которых считают нововведения нарушением конституции и прав человека, в том числе на свободу мысли, сообщают в четверг местные СМИ.
Суд в Минске оставил Владимира Некляева под домашним арестом
Фрунзенский суд Минска отказал экс-кандидату в президенты Белоруссии Владимиру Некляеву в изменении меры пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Экс-глава МВД Египта приговорен к 12 годам тюрьмы за отмывание денег
Каирский суд приговорил в четверг бывшего главу МВД Египта Хабиба аль-Адли к 12 годам тюремного заключения и штрафу в 14 миллионов египетских фунтов (около 2,4 миллиона долларов) за отмывание денег и незаконное обогащение, сообщило египетское телевидение.
Индекс восприятия коррупции указывает на проблему, но не дает рецептов
Можно ли измерить коррупцию? Почему Россия в мировых коррупционных рейтингах в последние годы занимает одно из последних мест, "конкурируя" с Папуа-Новой Гвинеей и Таджикистаном? Наконец, стоит ли вообще доверять результатам подобных исследований? Обо всем этом в интервью РАПСИ рассказала руководитель исследований международного движения по противодействию коррупции Transparency International (TI), куратор ежегодного Индекса восприятия коррупции Робин Ходесс, которая в начале мая 2011 года побывала в Москве.
Суд по делу нацистского преступника Шандора Кепиро начался в Венгрии
Процесс по делу 97-летнего венгра Шандора Кепиро, подозреваемого в сотрудничестве с нацистами во время Второй мировой войны, начался в столице Венгрии Будапеште, сообщает в среду агентство Франс Пресс.
Двое российских правозащитников должны покинуть Белоруссию в 24 часа
Пятеро российских правозащитников, задержанных в среду в Минске, отпущены на свободу, двоим из них предписано покинуть Белоруссию, сообщил РИА Новости официальный представитель посольства России в Белоруссии Вадим Гусев.
Прокуратура Нью-Йорка согласилась не называть Бута "торговцем смертью"
Прокуратура Южного округа Нью-Йорка согласилась не использовать в своем обвинении навешенный СМИ российскому предпринимателю Виктору Буту ярлык "торговец смертью", говорится в меморандуме прокурора Прита Бхарары.
<>