Адвокаты российского летчика Ярошенко намерены подать апелляцию
Адвокаты российского летчика Константина Ярошенко, признанного присяжными в США виновным в участии в сговоре с целью контрабанды наркотиков, будут подавать апелляцию, сказал в четверг российским журналистам адвокат Ли Гинсберг.
Против Sony подан иск из-за утечки персональных данных пользователей
Судебный иск против корпорации Sony с обвинением в ненадлежащей защите персональной информации подан от имени американского пользователя сервиса PlayStation Network, данные которого были скомпрометированы в результате хакерской атаки, сообщает сайт юридической конторы Rothken Law Firm, подавшей иск.
ЕСПЧ 3 мая вынесет решение по жалобе Сутягина, осужденного за шпионаж
Европейский суд по правам человека 3 мая вынесет решение по жалобе российского ученого Игоря Сутягина, осужденного за шпионаж и приговоренного к 15 годам лишения свободы, сообщила в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат ученого Анна Ставицкая.
Генпрокуратура Украины грозит Тимошенко ужесточением меры пресечения
Генеральная прокуратура Украины предупреждает экс-премьера Юлию Тимошенко, что если выбранная в отношении нее подписка о невыезде не позволит выполнять процессуальные решения, то такая мера может быть изменена на более суровую, говорится в сообщении ведомства в четверг.
Заседание суда по делу обвиняемого в убийстве Гонгадзе пройдет 26 мая
Печерский районный суд Киева объявил перерыв в слушаниях по делу по обвинению экс-генерала МВД Украины Алексея Пукача в убийстве оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе, сообщил в четверг журналистам адвокат жены покойного журналиста Андрей Федур. Следующее заседание Печерского райсуда по делу Пукача состоится 26 мая.
Сирийская оппозиция требует принятия новой конституции
Сирийская оппозиция требует от властей страны принять новую конституцию как главное условие проведения политических реформ в Сирии, сообщает телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на заявление оппозиции, получившее название "Национальная инициатива за проведение перемен".
Экс-президент Коста-Рики осужден на пять лет тюрьмы за коррупцию
Суд Коста-Рики в среду признал бывшего президента этой страны Мигель Анхеля Родригеса виновным "в коррупции при отягчающих обстоятельствах" и приговорил его к пяти годам тюрьмы, сообщает агентство Франс Пресс.
<>