Уволенный за публичное сожжение Корана американец добился компенсации
Суд города Ньюарк в штате Нью-Джерси постановил восстановить в должности Дерека Фентона (Derek Fenton), лишившегося работы в транспортной компании NJTransit после публичного сжигания страниц из Корана во время демонстрации в Нью-Йорке, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.
Генпрокурор Египта продлил срок задержания Мубарака еще на 15 дней
Генпрокурор Египта Абдель Магид Махмуд продлил срок задержания экс-президента Хосни Мубарака еще на 15 дней в рамках расследования выдвинутых против него обвинений, сообщило в пятницу египетское агентство МЕНА.
Суд над двумя экс-кандидатами в президенты Белоруссии начнется 5 мая
Суд над экс-кандидатами в президенты Белоруссии Владимиром Некляевым и Виталием Рымашевским начнется 5 мая, сообщает сайт создаваемой партии Белорусская христианская демократия, сопредседателем которой является Рымашевский.
Депутат Госдумы Егиазарян подал иск о защите чести и достоинства в США
Депутат Госдумы РФ Ашот Егиазарян, с которого снята депутатская неприкосновенность и в отношении которого в России возбуждено уголовное дело, обратился с иском о защите чести и достоинства к гражданину Соединенных Штатов Петру Залмаеву - заявление, имеющееся в распоряжении РАПСИ, подано в Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка, США.
Возбуждено дело в отношении экс-главы одного из районов Киева
Прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении бывшего председателя Шевченковского районного совета и госадминистрации Виктора Пилипишина, который обвиняется в превышении власти и служебных полномочий, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры Киева.
Прокуратура Украины допросила экс-министра Крупко по "газовому" делу
Бывший министр кабинета министров Украины Петр Крупко, занимавший эту должность в правительстве Юлии Тимошенко, заявил в пятницу, что генпрокуратура страны допросила его в этот день в рамках "газового дела".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.