Подозреваемый в мошенничестве депутат Сейма Латвии сложил мандат
Подозреваемый в мошенничестве в особо крупных размерах депутат Сейма (парламента) Латвии от оппозиционного объединения "Центр согласия" Юрис Силов во вторник решил сложить свой мандат, чтобы не мешать следствию, сообщили РИА Новости в пресс-службе объединения.
ЕСПЧ частично удовлетворил требования Республиканской партии России
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) частично удовлетворил требования Республиканской партии России (РПР), распущенной по решению Минюста, обязав РФ выплатить около 6,9 тысячи евро в качестве компенсации судебных издержек - постановление суда имеется в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
КГБ Белоруссии рассматривает три версии теракта в Минске
КГБ Белоруссии рассматривает три версии причин теракта в Минске: дестабилизация обстановки, месть экстремистских организаций и действия нездорового человека, заявил во вторник журналистам председатель КГБ Вадим Зайцев.
Милиция Белоруссии пока не будет распространять фотороботы террористов
Белорусская милиция пока не будет распространять фотороботы людей, которые могут быть причастны к теракту в столичном метрополитене, заявил РИА Новости во вторник представитель Управления информации и общественных связей МВД Белоруссии.
ГУВД Минска обещает до пяти лет распространителям слухов о терактах
Минская милиция намерена привлекать к уголовной ответственности лиц, распространяющих слухи о том, что в городе происходят новые теракты, заявил начальник пресс-службы ГУВД Минска Александр Ластовский журналистам во вторник.
На Аляске назначат судью по делу о жестоком обращении с ребенком из РФ
Суд муниципалитета Анкоридж (штат Аляска, США) до конца апреля должен назначить судью по уголовному делу американки Джессики Бигли, обвиняемой в жестоком обращении с усыновленным ребенком из России - предварительные слушания прошли в суде в понедельник, сообщил РАПСИ представитель муниципалитета.
Очевидцы взрыва в минском метро рассказали, что происходило в подземке
Взрыв в на станции метро "Октябрьская" в Минске генпрокуратура Белоруссии квалифицировала как теракт. По данным на 9 часов утра 12 апреля, число жертв взрыва увеличилось до 12 человек, ранены – 149, среди них 2 россиянки. 22 человека находятся в тяжелом состоянии.
Мэр Вашингтона выпущен из-под стражи через cемь часов после задержания
Мэр Вашингтона Винсент Грэй, задержанный в понедельник полицией Капитолия за участие в несанкционированной акции протеста у здания американского конгресса, был освобождён из-под стражи через семь часов после задержания, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.
Основатель Facebook выиграл суд с претендентами на часть соцсети
Основатель Facebook Марк Цукерберг выиграл очередной судебный спор с братьями Уинклвоссами, которые обвиняли его в краже идеи и программного кода крупнейшей в мире соцсети - апелляционный суд подтвердил первоначальную компенсацию близнецам, отказав в дополнительных выплатах, сообщает сайт суда.
Экс-префект Неаполя арестован по подозрению во взяточничестве
Экс-префект Неаполя, бывший национальный комиссар по борьбе с рэкетом Карло Ферриньо (Carlo Ferrigno) арестован по подозрению в вымогательстве взятки и причастности к проституции несовершеннолетних, сообщают во вторник итальянские СМИ.
Ярошенко предлагали дать показания против Бута в обмен на послабления
Российскому летчику Константину Ярошенко, процесс над которым идет в Нью-Йорке, предлагали дать показания против соотечественника бизнесмена Виктора Бута взамен на "мягкий" приговор, сообщила РИА Новости жена Ярошенко Виктория.
Взрыв на станции "Октябрьская " минского метрополитена
Взрыв на станции "Октябрьская" в Минске произошел вечером 11 апреля, когда в метро было много народу. По последним данным, погибли 12 человек, ранены 149, из них 22 находятся в тяжелом состоянии. Среди пострадавших - две россиянки.
<>