Дело о гибели офицера из РФ в Абхазии заведено по статье "терроризм"
Прокуратура Гальского района Абхазии возбудила уголовное дело по нескольким статьям, в том числе "терроризм", в связи с гибелью российского офицера погранвойск в перестрелке с грузинскими диверсантами в пятницу, сообщил начальник СГБ республики Аслан Бжания журналистам в субботу.
Два человека погибли, 18 пострадали в результате столкновений в Каире
Два человека погибли, еще 18 пострадали в ходе столкновений демонстрантов с военной полицией в ночь на субботу на площади Тахрир в центре египетской столицы, сообщают местные СМИ со ссылкой на медицинские источники.
Адвокаты просят генпрокуратуру разрешить Кучме поехать в Москву
Адвокаты бывшего президента Украины Леонида Кучмы, который находится под подпиской о невыезде, подали ходатайство в генеральную прокуратуру на временный выезд с постоянного места жительства, говорится в сообщении, размещенном на сайте фонда экс-президента "Украина".
Суд в Гватемале разрешил развестись президенту и его жене
Гватемальский суд по делам семьи разрешил супруге президента страны Альваро Колома начать бракоразводный процесс, что открывает для нее возможность баллотироваться на пост главы государства на предстоящих выборах, сообщает телерадиокомпания Би-би-си.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».