Дело о банковском мошенничестве в отношении гражданки РФ закрыто в США
Уголовное дело в отношении гражданки РФ Маргариты Пахомовой, возбужденное в США в связи с хищением средств из американских банков при помощи компьютерного вируса, закрыто в соответствии с документами Федерального суда Южного округа Нью-Йорка.
Приговор эмигранту из РФ Виктору Каганову огласят в США 7 июня
Оглашение приговора российскому эмигранту, гражданину Соединенных Штатов Виктору Каганову, сознавшемуся в организации незаконного перевода денежных средств - в общей сложности порядка 170 миллионов долларов - в 50 стран мира, перенесено на 7 июня.
Турецкую армию обвиняют во вмешательстве в дела правосудия
Руководство правящей в Турции Партии справедливости и развития (ПСР) обвинило в четверг командование вооруженных сил во вмешательстве в дела органов правосудия в связи с заявлением Генштаба по делу о подготовке в 2003 году переворота с целью свержения правительства Тайипа Эрдогана (так называемый "план Кувалда").
Дочь Василия Кононова подала в ЕСПЧ иск о его реабилитации
Дочь бывшего советского партизана Василия Кононова, скончавшегося на прошлой неделе в латвийской больнице, подала заявление в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) о реабилитации честного имени своего отца, сообщил руководитель некоммерческого правозащитного учреждения "Центр по оказанию правовой помощи соотечественникам "Москва-россияне" Михаил Иоффе.
Политики и художники Европы и США вступились за задержанного Ай Вэйвэя
Мировое сообщество, встревоженное судьбой задержанного 3 апреля всемирно известного китайского художника и политического активиста Ай Вэйвэя, обеспокоено его судьбой и требует его немедленно освободить, сообщает газета Guardian.
Автор скандального "Гида педофила" получил в США два года условно
Американский суд в среду приговорил к двум годам тюремного заключения условно Филипа Гривза (Philip R Greaves), который осенью прошлого года поместил на сайте интернет-магазина Amazon.com электронную книгу с советами для педофилов, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.