Satyam выплатит США $10 млн для урегулирования дела о мошенничестве
Индийская IT-компания Satyam Computer Services Limited согласилась выплатить 10 миллионов долларов в рамках урегулирования дела о мошенничестве с бухгалтерской отчетностью, возбужденного Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), говорится в сообщении американского регулятора.
Жалобу Ассанжа на решение об экстрадиции в Швецию рассмотрят 12 июля
Лондонский Высокий суд назначил рассмотрение апелляции основателя интернет-портала политических разоблачений WikiLeaks Джулиана Ассанжа на решение о его экстрадиции в Швецию на 12 июля, стало известно в среду из материалов суда.
Опознанные на пленках голоса принадлежат Кучме и Литвину - прокуратура
Голоса экс-президента Украины Леонида Кучмы, покойного главы МВД Юрия Кравченко, спикера парламента Владимира Литвина и бывшего главы службы безопасности Леонида Деркача установлены на записях экс-майора госохраны Никлая Мельниченко по результатам фоноскопической экспертизы, сообщил в интервью украинскому изданию "Фокус" первый замгенпрокурора Украины Ренат Кузьмин.
Защита просит освободить программиста из РФ, осужденного в США
Адвокаты программиста Сергея Алейникова, осужденного в США на восемь лет и один месяц по обвинению в хищении программных кодов инвестбанка Goldman Sachs (GS), обратились в апелляционный суд с ходатайством об освобождении их подзащитного под залог - документы имеются в распоряжении РАПСИ.
Осужденному за беспорядки россиянину не продлили регистрацию в Минске
Осужденному за участие в массовых беспорядках, произошедших в столице Белоруссии после президентских выборов 19 декабря, гражданину России Артему Бреусу не продлили регистрацию по месту проживания в Минске, сообщил в среду белорусский правозащитный центр "Весна".
Суд через две недели огласит решение по делу Юлии Путконен
Суд города Хельсинки через две недели может огласить решение по иску финна Йоуни Путконена, требующего передать ему право опеки над 10-летней дочерью Юлией, разлученной с матерью - россиянкой Валентиной Путконен из-за подозрений в насилии над ребенком, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель ответчицы Йохан Бекман.
Суд назначил новое заседание на процессе над Берлускони на 31 мая
Второе судебное заседание по "делу Руби", в рамках которого премьер-министр Италии Сильвио Берлускони обвиняется в причастности к проституции несовершеннолетних, назначено на 31 мая, сообщает телеканал Rai News.
Процесс над Берлускони по "делу Руби" начался без участия премьера
Судебный процесс в отношении премьер-министра Италии Сильвио Берлускони по так называемому "делу Руби", в рамках которого глава правительства обвиняется в причастности к проституции несовершеннолетних, начался в среду в 09.30 утра (11.30 мск) в Миланском трибунале без участия главы правительства, сообщает телеканал Rai News.
В отношении Мельниченко требуют возбудить дело за запись очной ставки
Адвокаты экс-президента Украины Леонида Кучмы попросили Генпрокуратуру возбудить уголовное дело в отношении экс-майора госохраны Николая Мельниченко, которого заподозрили в ведении незаконной записи его очной ставки с Кучмой, пишет в среду "Коммерсантъ-Украина".
Процесс по делу Ярошенко может закончиться через 14 дней
Процесс по делу российского летчика Константина Ярошенко может завершиться в течение двух недель: переводчикам, работающим на заседаниях, было предложено подписать контракт всего на 14 дней, пишет "Коммерсант".
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.