Житель Казахстана осужден к пожизненному заключению за серию убийств
Житель Восточно-Казахстанской области Казахстана приговорен в понедельник присяжными к пожизненному заключению за изнасилование и убийство шестерых женщин, сообщила пресс-служба областного суда.
Кучма встретился на очной ставке с Мельниченко
Экс-президент Украины Леонид Кучма, побывавший в понедельник в главном следственном управлении Генпрокуратуры, сообщил журналистам, что у него состоялась очная ставка с экс-майором госохраны Николаем Мельниченко, которая неоднократно переносилась.
ЕСПЧ ждет от РФ разъяснений в связи с запретом ряда исламских книг
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) ждет от Российской Федерации ответа на обращение жителя Ижевска в связи с включением некоторых исламских книг в список экстремистских, говорится в документах, имеющихся в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Сеть ресторанов Sbarro подала заявление о банкротстве
Американская сеть ресторанов быстрого питания Sbarro Holdings, достигнув соглашения со своими основными кредиторами, позволяющего ликвидировать более половины долгов, добровольно подала заявление о защите от кредиторов в окружной суд Нью-Йорка в соответствие со статьей 11 закона о банкротствах США, говорится в пресс-релизе компании.
Белоруссия намерена отозвать иск к России по нефтяным пошлинам
Белоруссия намерена отозвать из Экономического суда СНГ свой иск о взимании экспортных пошлин на поставляемые из России нефтепродукты, заявил министр юстиции Белоруссии Виктор Голованов журналистам в понедельник в Минске.
Швеция закрыла дело о незаконном сборе сведений властями США
Прокуратура Швеции прекратила следственные действия по делу о незаконном наблюдении и сборе информации о шведских гражданах, которые якобы проводились сотрудниками посольства США в Стокгольме, сообщает в понедельник агентство Ассошиейтед Пресс со ссылкой на слова прокурора Томаса Линдстранда (Tomas Lindstrand).
Литовский суд оставил на свободе подозреваемую в терроризме Кусайте
Вильнюсский окружной суд отказал подозреваемой в терроризме Эгле Кусайте в отстранении от ее дела прокурора Миндаугаса Дуды, а решение о заключении ее под стражу отложил до 21 апреля, дав обвиняемой время ознакомиться с материалами дела.
Генпрокуратура Белоруссии не подтвердила заявления Михалевича о пытках
Генеральная прокуратура Белоруссии отказала в возбуждении уголовного дела по заявлению о пытках экс-кандидата в президенты Белоруссии Алеся (Алексея) Михалевича - эти заявления не подтвердились, заявил заместитель генерального прокурора Белоруссии Андрей Швед на пресс-конференции в понедельник в Минске.
Следователи будут допрашивать Мубарака в его президентской резиденции
Следователи не будут вызывать экс-президента Египта Хосни Мубарака и членов его семьи для допроса в прокуратуру, а проведут следственные мероприятия в президентской резиденции в городе Шарм-эш-Шейхе, пишут в понедельник египетские СМИ.
Суд в Индии оправдал россиянина, арестованного за визовые нарушения
Суд в Индии оправдал гражданина России Константина Новикова, арестованного в 2010 году с фальшивым штампом о продлении визы, сообщили в понедельник РИА Новости в генеральном консульстве РФ в Мумбаи.
<>