Россия на время выдает Испании Тариэла Ониани
Российские правоохранительные органы временно выдали испанским коллегам Тариэла Мулухова (Ониани), приговоренного к 10 годам колонии строгого режима за похищение человека в РФ, сообщила РИА Новости в четверг официальный представитель НЦБ Интерпола при МВД РФ Светлана Зуваева.
Правительство Австралии потратило за год $255 млн на услуги юристов
Гонорары специалистов 291 юридической фирмы, услугами которых воспользовались правительственные структуры Австралии, за 2009-2010 финансовый год составили порядка 255 миллионов долларов, говорится в распространенном в четверг пресс-релизе департамента генпрокурора.
Суд 1 апреля рассмотрит дело о возвращении Римме Салонен опекунства
Суд финского города Пори 1 апреля рассмотрит иск россиянки Риммы Салонен, которая пытается вернуть себе право опекунства над семилетним сыном Антоном, имеющим как финское, так и российское гражданство, сообщил в четверг официальный представитель заявительницы Йохан Бекман.
Бывший британский депутат получил 16 месяцев за растрату госсредств
Бывший член Палаты общин британского парламента от Лейбористской партии Джим Девин приговорен к 16 месяцам тюрьмы по обвинению в незаконном возмещении средств за счет казны, сообщает в четверг сайт британской телерадиокорпорации Би-би-си.
Генпрокуратура допросила экс-главу администрации Кучмы Медведчука
Генпрокуратура Украины допросила в среду экс-главу президентской администрации Виктора Медведчука в качестве свидетеля по возбужденному делу в отношении экс-президента Украины Леонида Кучмы, сообщает в четверг пресс-служба генпрокуратуры.
Прокуратура "выгоняет" кафе с плато горы Ай-Петри в Крыму
Прокуратура крымского города Ялта направила в суд 11 исков, требуя освободить участки земли на плато горы Ай-Петри, самовольно занятые гражданами под кафе и торговые точки, сообщил РИА Новости представитель руководства прокуратуры Ялты.
Греческие власти намерены запретить цирк с животными
Греческое правительство утвердило и внесло в парламент закон о правах животных, который расширяет ответственность за издевательства над ними и запрещает цирк с животными, пишет в четверг греческая газета "Нафтемпорики".
Подозреваемый в убийстве утверждает, что его приняли за другого
Районный суд Железнодорожного района Симферополя заменил временный арест экстрадиционным арестом на 18 месяцев для гражданина России Александра Меркулова, который подозревается в покушении на одного из владельцев компании "Петербургский нефтяной терминал" Сергея Васильева и убийстве охранника бизнесмена.
<>