Увеличение окладов британский судей откладывается - отчет
Лорд главный судья Англии и Уэльса рекомендовал увеличить оклады более двух тысяч британских судей еще в 2010 году, но из-за ограничений, установленных правительством, рассмотрение этого вопроса откладывается, отмечается в докладе о доходах госслужащих, обнародованном в понедельник.
Прокуроры в США по делу летчика Ярошенко сужают возможности защиты
Прокуроры по уголовному делу, одним из обвиняемых по которому выступает российский летчик Константин Ярошенко, ходатайствуют в суде США об ограничении тем и вопросов на предстоящих слушаниях, в частности, о подсудности дела американскому суду - документ имеется в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Экс-главе Израиля дали 7 лет тюрьмы за сексуальные преступления
Окружной суд Тель-Авива приговорил во вторник к семи годам лишения свободы бывшего президента Израиля Моше Кацава за изнасилования и иные преступления, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Государственные деятели, осужденные в Израиле в 2000-2010 гг
22 марта экс-президент Израиля Моше Кацав, признанный виновным в двух случаях изнасилования, сексуальных домогательствах, непристойном поведении и попытках помешать следствию, был приговорен к семи годам лишения свободы.Сам Кацав, ставший самым высокопоставленным осужденным в истории страны, отрицает свою вину.
МИД РФ раскритиковал отказ Швеции выдать осужденного в России Адиева
Отказ выдать РФ осужденного российским судом за тяжкие преступления Аслана Адаева подрывают доверие к Швеции как партнеру в международном сотрудничестве по борьбе с терроризмом, говорится в комментарии, размещенном во вторник на сайте МИД РФ.
Прокуратура ФРГ требует приговорить Демьянюка к шести годам заключения
Германская прокуратура во вторник потребовала приговорить к шести годам лишения свободы 90-летнего уроженца Украины Ивана (Джона) Демьянюка, обвиняемого в пособничестве нацистам в годы Второй мировой войны, сообщает агентство Франс Пресс.
В Судане проведены аресты в связи с призывами провести демонстрации
Суданская полиция провела аресты среди активистов молодежных движений, призывающих к участию в антиправительственных демонстрациях, сообщил РИА Новости во вторник источник в суданских силах безопасности.
Литвин назвал неожиданным возбуждение дела в отношении Кучмы
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин назвал неожиданным решение о возбуждении уголовного дела в отношении экс-президента Леонида Кучмы по подозрению в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.
Суд Каира подтвердил запрет на использование счетов Мубарака
Уголовный суд Каира во вторник подтвердил принятое ранее судебное решение о запрете на использование бывшим президентом Египта Хосни Мубараком и членами его семьи любых личных или иных счетов в банках, сообщает интернет-портал "Аль-Ахрам".
Экс-членов кабинета Тимошенко освободят после ознакомления с делами
Генеральная прокуратура Украины приняла решение освободить из-под стражи бывших высокопоставленных чиновников правительства Юлии Тимошенко после окончания ознакомления с материалами уголовного дела, заявил во вторник первый замгенпрокурора страны Ренат Кузьмин.
С экс-президента Украины Кучмы взята подписка о невыезде
Генпрокуратура Украины избрала меру пресечения в виде подписки о невыезде экс-президенту Леониду Кучме, против которого возбуждено уголовное дело в рамках расследования убийства оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе, сообщил во вторник первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин.
Кучма подозревается в причастности к смерти журналиста Гонгадзе
Генеральная прокуратура Украины подтверждает факт возбуждения уголовного дела в отношении бывшего президента Леонида Кучмы в рамках расследования убийства оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе, сообщил журналистам во вторник первый заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин.
Суд на Аляске рассмотрит дело об издевательствах над мальчиком из РФ
Суд муниципалитета Анкоридж (штат Аляска, США) назначил на 11 апреля предварительные слушания по уголовному делу американки Джессики Бигли, обвиняемой в жестоком обращении с усыновленным из России ребенком, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель муниципалитета Денис Уилер (Dennis Wheeler).
Apple подала в суд на Amazon из-за товарного знака App Store
Американская компания Apple подала иск против крупнейшего в мире онлайн-ритейлера Amazon с требованием компенсации за использование зарегистрированного истцом товарного знака "App Store" и недобросовестную конкуренцию, сообщает агентство Bloomberg.
Суд приговорил экс-президента Израиля Кацава к 7 годам лишения свободы
Окружной суд Тель-Авива приговорил во вторник к семи годам лишения свободы бывшего президента Израиля Моше Кацава за изнасилования и иные преступления, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Россиянин, сознавшийся в мошенничестве, осужден в США почти на 2 года
Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка, США, приговорил гражданина РФ Игоря Потеробу, сознавшегося в декабре 2010 года в мошенничестве с ценными бумагами, к году и десяти месяцам заключения, сообщил РАПСИ представитель суда.
Дату суда над Джоном Гальяно определят 12 мая
Дату начала судебного процесса по делу модельера Джона Гальяно, лишившегося поста креативного директора дома Christian Dior в конце февраля из-за скандального поведения и антисемитских высказываний, назовут 12 мая, сообщает Франс Пресс со ссылкой на источники в парижском суде.
<>