Суд наложил арест на российское госимущество в Германии
Земельный суд Кельна (Германия) в качестве обеспечительной меры по иску немецкого предпринимателя Франца Зедельмайера наложил арест на российское зарубежное госимущество - часть комплекса зданий бывшего советского торгового представительства, следует из постановления суда, имеющегося в распоряжении РАПСИ.
Защита Салонен потребует проверить законность лишения опеки над сыном
Защита Риммы Салонен, лишенной в 2008 году судом финского города Тампере права опекунства над сыном Антоном, потребует проверить законность этого решения, так как считает, что оно было принято с рядом процессуальных нарушений, сообщил в понедельник РИА Новости адвокат Салонен Юрки Лейвонен.
Полиция Франции задержала предполагаемого баскского террориста
Полиция Франции задержала в понедельник во время обычной проверки документов на дорогах предполагаемого члена баскской террористической организации ЭТА (ETA - Euzkadi Ta Azkatasuna, на баскском языке "Родина и свобода") Ионе Лосано Миранда (Ione Lozano Miranda), при которой было обнаружено оружие, сообщило Национальное телевидение Испании (TVE1).
Обвинение в США против смягчения приговора россиянину Потеробе
Обвинение выступает против смягчения приговора гражданину РФ Игорю Потеробе, сознавшемуся в декабре 2010 года в Федеральном суде Южного округа Нью-Йорка (США) в мошенничестве с ценными бумагами, отмечается в судебных документах, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».