Суд в Минске приговорил россиян Бреуса и Гапонова к штрафу
Граждане России Артем Бреус и Иван Гапонов, которые были арестованы за участие в массовых беспорядках в Минске, в четверг были приговорены к штрафу в 3,5 тысячи долларов каждый и освобождены из-под стражи в зале суда.
Основатель мусульманского телеканала в США осужден за убийство жены
Американский суд приговорил основателя первого в США мусульманского телеканала Bridges TV Муззаммила "Мо" Хассана (Muzzammil "Mo" Hassan) к максимальной мере наказания за жестокое убийство своей жены, сообщил в четверг телеканал CNN.
Минские милиционеры не признали себя пострадавшими от действий россиян
Пострадавшие во время беспорядков в Минске 19 декабря милиционеры, которые проходят по делу задержанных граждан РФ Ивана Гапонова и Артема Бреуса, не признали себя потерпевшими от действий россиян, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Белорусский прокурор просит оштрафовать россиян Гапонова и Бреуса
Белорусский прокурор попросил назначить россиянам Ивану Гапонову и Артему Бреусу, которые обвиняются в участии в массовых беспорядках в Минске, наказание в виде штрафа в 500 базовых величин, что составляет 17,5 миллиона белорусских рублей (почти 6 тысяч долларов), каждому.
Британские юристы готовят иск в суд от лица белорусской оппозиции
Иск, который готовит британская юридическая фирма H2O Law совместно с Комитетом по правам человека ассоциации адвокатов Англии и Уэльса, касается нарушений прав человека в Белоруссии - он будет подан в частном порядке в национальную судебную инстанцию, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) партнер британской юрфирмы Джейсон Маккью (Jason McCue).
Дату рождения марокканки Руби пытались изменить при помощи подкупа
Двое неизвестных пытались подкупить сотрудницу ЗАГСа из родного города Руби, фигурантки скандала с участием премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, в Марокко, чтобы она "сделала" девушку на два года старше, пишет в четверг газета Fatto quotidiano.
Посетитель ранил главу непальского телеканала на свидании в тюрьме
Председатель непальского национального телевидения Юнус Ансари, в отношении которого ведется расследование, был ранен в тюрьме: в него выстрелил посетитель во время свидания, сообщает онлайн-издание "Кантипур".
Мел Гибсон пошел на мировую с Григорьевой ради интересов детей
Голливудский актер и режиссер Мел Гибсон, ведущий продолжительную судебную тяжбу со своей бывшей подругой и матерью его ребенка Оксаной Григорьевой, согласился пойти на мировое соглашение и признать себя виновным в незначительном преступлении, сообщает портал о знаменитостях TMZ.com.
Суд в Минске допросит милиционеров по делу россиян Бреуса и Гапонова
Суд Московского района Минска, где слушается уголовное дело в отношении граждан России Ивана Гапонова и Артема Бреуса, намерен допросить 15 милиционеров, пострадавших во время несанкционированной акции оппозиции 19 декабря, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Прокуратура Ниццы не комментирует дело об убийстве Михаила Ланина
Прокуратура Ниццы не будет давать какую-либо информацию об убийстве российского предпринимателя Михаила Ланина, чтобы не нарушить тайну следствия, заявил РИА Новости зампрокурора Ниццы Жан-Филипп Мескль.
BoNY обязали предоставить документы по сделкам с акциями "Норникеля"
Федеральный суд США по Южному округу Нью-Йорка удовлетворил исковое требование ОК "Русал" о выемке документов у Bank of New York Mellon (BoNY) относительно сделок с акциями ОАО "ГМК Норильский никель", говорится в сообщении алюминиевой компании, которой принадлежит блокпакет акций ГМК.
Глава Йемена обещает стране новую конституцию и управление парламентом
Президент Йемена Али Абдалла Салех в четверг пообещал уже в этом году представить на общенародный референдум проект новой конституции, предусматривающей переход к парламентской форме правления, которой добивается оппозиция, сообщает агентство Франс Пресс.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.