Российский эмигрант в США сознался в финансовых махинациях
Российский эмигрант, гражданин США Виктор Каганов признал вину в Окружном суде штата Орегон в организации незаконного перевода денежных средств - в общей сложности порядка 170 миллионов долларов - в 50 стран мира, говорится в пресс-релизе министерства юстиции США.
Каддафи просит ООН направить в Ливию специальную следственную комиссию
Ливийский лидер Муамар Каддафи в среду попросил ООН направить в его страну специальную следственную комиссию для изучения ситуации, передает агентство Рейтер. Такое заявление Каддафи сделал в Триполи, выступая перед своими сторонниками по случаю 34-й годовщины передачи власти народу и провозглашения новой формы правления - Джамахирии.
Суд обязал представителя россиянки Салонен выплатить 12 тысяч евро
Суд города Тампере (Финляндия) вынес решение по иску о защите чести и достоинства правозащитника Йохана Бекмана, представителя россиянки Риммы Салонен, в пользу ответчика - бывшего главного редактора и владельца газеты "Алуэвиести" Эркки Петмана, сообщил РАПСИ сам истец.
Кэмерон озабочен отсутствием результатов по делу Магнитского
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выразил озабоченность отсутствием результатов расследования ареста и обстоятельств кончины в следственном изоляторе в РФ юриста фонда Hermitage Сергея Магнитского, сообщает Hermitage Capital.
Генассамблея ООН вывела Ливию из Совета по правам человека
Генеральная ассамблея ООН приостановила членство Ливии в Совете по правам человека в связи с жестоким подавлением противников режима Муамара Каддафи в этой стране, соответствующая резолюция принята во вторник на пленарном заседании Генассамблеи консенсусом входящих в нее 192 государств.
<>