ЕС поможет РФ с созданием апелляций в судах общей юрисдикции
Европейский Союз и Совет Европы помогут РФ с проведением реформ, направленных на введение апелляционных инстанций в судах общей юрисдикции в рамках специального совместного проекта, стартовавшего 10 февраля и официально представленного в четверг в Москве.
Сербская полиция ищет следы Хаджича в 40 км от Белграда
Сербская полиция в четверг утром провела обыск трех объектов в поисках сведений, которые могли бы привести к поимке бывшего президента самопровозглашенной республики Сербская Краина (территория Хорватии) Горана Хаджича, разыскиваемого Международным трибуналом для бывшей Югославии, сообщил журналистам глава МВД Сербии Ивица Дачич.
Столкновения полиции с демонстрантами произошли в КНДР
Столкновения сотрудников служб охраны правопорядка КНДР с сотнями демонстрантов произошли на прошлой неделе в городе Синыйджу на границе с Китаем, предположительно, есть погибшие и раненые, сообщает в четверг южнокорейская газета Chosun Ilbo со ссылкой на неназванный источник.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.