Дипмиссиям Египта поручено добиваться замораживания счетов Мубарака
МИД Египта переправил во вторник в посольства этой страны за рубежом распоряжение генпрокуратуры с требованием заморозить иностранные активы бывшего президента Хосни Мубарака, сообщил интернет-сайт EGYnews.
Россиянам предъявят новые обвинения по делу о беспорядках в Минске
Гособвинитель на судебном процессе над гражданами РФ Иваном Гапоновым и Артемом Бреусом, которые обвиняются в участии в массовых беспорядках в Минске, во вторник заявил ходатайство об объявлении перерыва для предъявления им нового обвинения.
Поправки в Конституцию Приднестровья пройдут экспертизу в Госдуме РФ
Председатель Верховного Совета Приднестровья Анатолий Каминский на заседании президиума во вторник проинформировал о том, что проект изменений и дополнений в Конституцию ПМР пройдет экспертизу в Госдуме РФ.
Обвиняемый в пособничестве нацистам Демьянюк грозит голодовкой
Обвиняемый в пособничестве нацистам в годы Второй мировой войны 90-летний Джон Демьянюк угрожает провести голодовку, если суд откажется принять в качестве свидетельств документы, которые предлагает защита подсудимого, сообщает агентство DPA.
Суд над Воиславом Шешелем начался в Гааге
Судебное разбирательство в отношении лидера Сербской радикальной партии Воислава Шешеля по обвинению в разглашении данных об 11 охраняемых свидетелях началось во вторник в Международном трибунале по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Лидер арт-группы "Война" пожаловался на российское правосудие в ЕСПЧ
Арестованный по обвинению в хулиганстве член арт-группы "Война" Леонид Николаев во вторник направил жалобу на российское правосудие в Европейский суд по правам человека, сообщил правовой аналитик правозащитной ассоциации "Агора", представляющей интересы Николаева, Дамир Гайнутдинов.
За 25 лет в убийстве Улофа Пальме признались 130 человек - следствие
За 25 лет, прошедших с покушения на лидера шведских социал-демократов и премьер-министра страны Улофа Пальме, в его убийстве признались 130 человек, однако никто из них не говорил правды, сообщил один из следователей Стиг Эдквист.
Силы безопасности Ирана арестовали сына оппозиционера Мехди Кяруби
Силы безопасности Ирана арестовали сына одного из лидеров иранской оппозиции и экс-кандидата в президенты страны Мехди Кяруби, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на оппозиционный сайт Sahamnews.
Россиянин заявил в суде, что при задержании был избит минской милицией
Гражданин России Артем Бреус заявил в суде Московского района Минска, который рассматривает его уголовное дело по обвинению в массовых беспорядках, что во время задержания был сильно избит сотрудникам милиции.
Кузен колумбийского президента получил 7,5 лет за связи с боевиками
Верховный суд Колумбии приговорил двоюродного брата президента страны Альваро Урибе - бывшего сенатора Марио Урибе - к 7,5 годам тюремного заключения за сотрудничество с нелегальными вооруженными формированиями, сообщает во вторник колумбийская газета Pais.
Начался суд над россиянами по делу об участии в беспорядках в Минске
Суд Московского района Минска приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении граждан России Артема Бреуса и Ивана Гапонова, которые обвиняются в участии в массовых беспорядках, произошедших в Минске после окончания выборов президента Белоруссии 19 декабря, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Массовые протесты против режима Муамара Каддафи в Ливии
15 февраля 2011 года в ливийских провинциях начались мощные акции протеста с требованием ухода из власти правящего в стране 42 года лидера Муамара Каддафии и всех высокопоставленных чиновников его режима. Власти жестко подавляют демонстрации.
Главарь "назрановской" бандгруппы осужден на 4 года в Ингушетии
Магасский районный суд в понедельник приговорил к четырем годам лишения свободы главаря "назрановской" бандгруппы Тимура Елхороева, обвиняемого в создании незаконного вооруженного формирования (НВФ) и обороте оружия, сообщает во вторник управление ФСБ РФ по республике.
Король Бахрейна помиловал осужденных оппозиционеров
Посол Ливии в США Али Ауджали (Ali Aujali) призвал ливийского лидера Муаммара Каддафи покинуть свой пост и обратился к международному сообществу с просьбой осудить предпринятые властями страны жестокие меры для подавления протестов, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>