Дацик будет экстрадирован из Норвегии в Россию
Россиянин Вячеслав Дацик будет экстрадирован на родину, постановил в среду городской суд Осло, сообщает Норвежская телерадиовещательная корпорация NRK. Как отмечается в решении суда, оснований для отмены депортации не найдено.
Луценко увезли из суда под усиленной охраной
Заседание Печерского районного суда Киева по вопросу продления ареста экс-главы МВД Украины Юрия Луценко завершилось, бывшего министра увезли из здания суда под усиленной охраной спецподразделения "Беркут", передает корреспондент РИА Новости.
Пятеро жителей украинской Макеевки арестованы по делу о вымогательстве
Пятеро жителей Макеевки арестованы по подозрению в вымогательстве крупных денежных сумм в нескольких городах Донецкой области, сообщает отдел по связям с общественностью главного управления МВД в регионе в среду.
Суд Парижа смягчил наказание экс-члену группировки "Прямое действие"
Парижский суд по исполнению наказаний во второй раз разрешил бывшему члену экстремистской группировки "Прямое действие" (Action directe) Жану-Марку Руйяну отбывать наказание в полусвободном режиме, передает агентство Франс Пресс.
Прокуратура допросила бывшего первого вице-премьера Украины Турчинова
Генеральная прокуратура Украины в среду допросила ближайшего соратника экс-премьера Юлии Тимошенко, бывшего первого вице-премьера в ее правительстве Александра Турчинова как свидетеля в деле о закупке машин скорой помощи по завышенной цене.
Бывший вице-премьер Украины снова вызван на допрос в генпрокуратуру
Бывшего первого вице-премьера Украины, одного из лидеров оппозиционной партии "Батькивщина" Александра Турчинова в среду вызвали на очередной допрос в главное следственное управление генеральной прокуратуры, сообщает сайт Турчинова.
Еще один обвиняемый по делу о беспорядках в Минске отпущен из СИЗО
Еще один обвиняемый по уголовному делу о массовых беспорядках в Минске - Александр Арестович - отпущен из СИЗО под подписку о невыезде, сообщил РИА Новости в среду белорусский правозащитник Валентин Стефанович.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.