Чехия не выдаст Украине экс-министра Данилишина - суд Праги
Чехия не выдаст Украине экс-министра экономики Богдана Данилишина в правительстве Юлии Тимошенко, которого украинские правоохранители обвиняют в злоупотреблении властью, сообщает в среду чешское телевидение.
Джулиан Ассанж выступил перед журналистами после суда
Юристы основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа призывают шведского прокурора Марианне Ню, выдавшую ордер на арест австралийского журналиста, приехать в пятницу на заключительный день экстрадиционных слушаний в Лондон и самой дать показания в суде. Об этом заявил журналистам адвокат Ассанжа Марк Стивенс.
Olden Group объяснила свое отсутствие на суде по иску "Укрвакцины"
Компания Olden Group, которую украинское госпредприятие "Укрвакцина" подозревает в причастности к мошеннической схеме по поставкам импортных лекарств, не могла ответить на поданный против нее иск в США в установленный срок из-за отсутствия ее главы и юридического консультанта, говорится в судебных документах, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Дублин отказался выдать Киргизии обвиняемого в хищениях экс-министра
Власти Ирландии отказались экстрадировать на родину бывшего министра энергетики Киргизии Сапарбека Балкибекова, задержанного Интерполом в Дублине, сообщает в среду киргизское информагентство "24.kg" со ссылкой на источник в МВД республики.
Австралия ужесточает наказания за правонарушения в сфере авиаперевозок
Три новых вида правонарушений вводятся в австралийский закон, устанавливающий правила авиаперевозок (Aviation Crimes and Policing Legislation Bill), наряду с его общим ужесточением, говорится в распространенном в среду пресс-релизе МВД страны.
Экс-посол Венгрии в РФ задержан по подозрению в махинациях в Москве
Власти Венгрии задержали экс-посла этой страны в России Арпада Секея и еще двух бывших чиновников по подозрению в махинациях с недвижимостью в Москве, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на венгерскую прокуратуру.
Хозяйственный суд Белоруссии рассмотрит иски радиостанции "Авторадио"
Высший хозяйственный суд (ВХС) Белоруссии 11 февраля начнет рассмотрение исков радиостанции "Авторадио", которому министерство информации аннулировало решение о предоставлении радиочастот, сообщил РИА Новости, генеральный директор "Авторадио" Юрий Базан.
Экс-чиновники Греции избежали ответственности по делу о коррупции
Греческий суд постановил во вторник снять ответственность с трех бывших членов правительства по делу о предположительно коррупционных сделках по обмену недвижимостью, сообщает в среду греческое государственное телевидение.
Два судебных процесса против Берлускони возобновятся в ближайший месяц
Два судебных процесса против премьер-министра Италии Сильвио Берлускони - по скандальному делу о финансовых махинациях в медийной группе главы правительства "Медиасет" (Mediaset) и по так называемому "делу Миллса" - возобновятся в течение ближайшего месяца, передают итальянские СМИ.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.