Приговор Ходорковскому не повлияет на решения арбитражей за рубежом
Обвинительный приговор Хамовнического суда Москвы в отношении Михаила Ходорковского и Платона Лебедева вряд ли отразится на рассмотрении споров в иностранных судах и международных коммерческих арбитражах относительно выплаты компенсаций за потерю средств, инвестированных миноритарными акционерами в нефтяную компанию ЮКОС, считают эксперты, опрошенные Российским агентством правовой и судебной информации (РАПСИ).
Экс-глава канцелярии Леха Качиньского предстанет перед судом
Бывший глава канцелярии погибшего президента Польши Леха Качиньского Петр Ковнацкий предстанет перед судом за разглашение конфиденциального доклада польского Агентства внутренней безопасности (ABW), сообщают в пятницу польские СМИ.
Тимошенко предъявили окончательное обвинение в превышении власти
Экс-премьеру Украины, лидеру оппозиции Юлии Тимошенко предъявлено окончательное обвинение в превышении власти или служебных полномочий, повлекшем тяжкие последствия, по делу о нецелевом использовании средств, полученных в рамках Киотского протокола, сообщает в пятницу пресс-служба генеральной прокуратуры страны.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.