Последний смертный приговор на Кубе заменен 30-летним заключением
Верховный суд Кубы заменил приговор к смертной казни, вынесенный 40-летнему Умберто Реалу (Humberto Real), 30-летним заключением, после этого на Кубе не осталось заключенных, приговоренных к смерти, сообщило в среду агентство Франс Пресс.
Новая прокурорская группа расследует события 1991 года в Литве
Новая рабочая группа для расследования дела о преступлениях, совершенных советскими военными 13 января 1991 года, была создана по распоряжению руководства Генпрокуратуры Литвы, сообщает в среду пресс-служба ведомства.
Римлянка, позагорав топлес, получила через суд 25 тысяч евро
Молодая продавщица из Рима, любительница загорать без верхней части купальника, получила от женщины, обвинившей ее в непристойном поведении в общественном месте, 25 тысяч евро в качестве компенсации за моральный ущерб, пишет газета Messaggero.
Экс-глава Минтранса Украины находится под подпиской о невыезде
Бывшему губернатору Днепропетровской области, экс-министру транспорта и связи Украины, Виктору Бондарю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщил начальник пресс-службы генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко в среду украинскому информагентству УНИАН.
Луценко предъявлены обвинения по эпизоду дела об отравлении Ющенко
Экс-министр внутренних дел Украины, лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко в среду был доставлен из Лукьяновского СИЗО в главное следственное управление генпрокуратуры, где ему было предъявлено обвинение, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".
Двое из 11 задержанных россиян освобождены в Белоруссии
Белорусские власти освободили в среду двоих из 11 россиян, задержанных в Минске во время несанкционированной акции протеста оппозиции после выборов президента, сообщил РИА Новости пресс-секретарь посольства РФ в Белоруссии Вадим Гусев.
Экс-ректор МИГиКУ экстрадирован в Россию из Черногории
Сотрудники Интерпола экстрадировали в среду из Черногории в Россию бывшего ректора Московского института государственного и корпоративного управления (МИГиКУ) Андрея Звягина, обвиняемого в растрате 88 миллионов рублей; также по вине Звягина в здание института произошел пожар, в результате которого погибли 11 человек, сообщает НЦБ Интерпола при МВД РФ.
Министр юстиции ФРГ против введения новых правил досмотра в аэропортах
Министр юстиции Германии Сабине Лойтхойссер-Шнарренбергер (Sabine Leutheusser-Schnarrenberger) раскритиковала предложение о введении новых правил в аэропортах страны при досмотре пассажиров, в частности, классификацию пассажиров в зависимости от уровня опасности, которую они могут представлять, сообщают в среду местные СМИ.
<>