Генпрокуратура дополнительно вменяет Тимошенко $120 тыс ущерба
Лидер украинской оппозиционной партии "БЮТ-Батькивщина" Юлия Тимошенко сообщила, что в пятницу Генеральная прокуратура дополнительно вменяет ей нанесение ущерба государству в размере 960 тысяч гривен (120 тысяч долларов) в рамках возбужденного против нее уголовного дела по продаже Украиной квот на выбросы парниковых газов.
Минский суд в понедельник расмотрит жалобы семи арестованных россиян
Жалобы семи из одиннадцати российских граждан, приговоренных в Минске к 15 суткам административного ареста за участие в несанкционированной акции оппозиции 19 декабря, в понедельник будут рассмотрены Минским городским судом, сообщил РИА Новости представитель посольства РФ в Белоруссии Вадим Гусев.
Премьер Косово Тачи грозит судиться за обвинение в торговле органами
Косовский премьер Хашим Тачи заявил, что доклад швейцарского парламентария Дика Марти о торговле органами людей, похищенных в Косово в конце 1990-х годов, является "политическим памфлетом, подготовленным в Сербии с благословения России", и пригрозил автору судебным преследованием, сообщает косовская газета "Коха диторе".
Слушания по "делу Затуливетер" могут пройти в закрытом режиме
Слушания по делу о депортации из Великобритании россиянки Екатерины (Кати) Затуливетер могут пройти в закрытом режиме, и даже она сама не узнает всех подробностей дела, говорится в распространенном в пятницу заявлении адвокатов россиянки.
Катя Затуливетер заявила, что не работала на российские спецслужбы
Россиянка Екатерина (Катя) Затуливетер официально заявила, что никогда не работала на российские спецслужбы и намерена остаться в Великобритании, чтобы восстановить свою репутацию после скандала с ее задержанием и угрозой депортации, говорится в распространенном в пятницу сообщении адвокатов россиянки.
США упростили процедуру ареста преступно нажитых иностранных активов
Президент США Барак Обама подписал закон, упрощающий процедуру замораживания иностранных активов на территории страны, полученных преступным путем, говорится в сообщении, обнародованном в четверг одним из авторов законопроекта, сенатором Шелдоном Уайтхаусом (Sheldon Whitehouse).
Минск готов отозвать иск к РФ по нефтяным пошлинам из Экономсуда СНГ
Председатель Высшего хозяйственного суда Белоруссии Виктор Каменков считает целесообразным для Минска отозвать из Экономического суда СНГ иск против России о неправомерном взимании пошлин на нефтепродукты, поскольку Белоруссия ратифицировала документы по формированию единого экономического пространства (ЕЭП).
Кредитор обанкротившейся Blockbuster подал в суд на миллиардера Икана
Кредитор крупнейшего американского ритейлера видеофильмов и компьютерных игр Blockbuster, который в сентябре направил в суд заявление о признании его банкротом, подал в суд на инвестора-миллиардера Карла Икана (Carl Icahn) по обвинению в неправильной конвертации акций в долговые бумаги с целью получения контроля над компанией после банкротства, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на исковое заявление.
Генпрокурор Украины не исключает нового обвинения против Тимошенко
Генпрокурор Украины Виктор Пшонка не исключает, что против экс-премьера Юлии Тимошенко может быть выдвинуто еще одно обвинение - относительно закупки одной тысячи автомобилей для службы "скорой помощи" по завышенной цене.
Шесть летчиков из РФ обвиняются в незаконной перевозке амуниции
Суд города Харгейса в Сомалиленде в четверг предъявил обвинения шестерым российским летчикам в нарушении воздушного пространства, несанкционированном приземлении и незаконной перевозке военной амуниции, которая подпадает под эмбарго ООН, сообщает агентство Рейтер.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.