Милиция арестовала в Киеве женщину, готовившую пищу на "Вечном огне"
Киевская милиция взяла под стражу женщину, подозреваемую в приготовлении пищи на Вечном огне парка "Славы" в центре украинской столицы, против нее возбуждено уголовное дело, сообщает в среду отдел по связям с общественностью киевского главка.
Дело об изъятии газа у Росукрэнерго скоро будет направлено в суд
Подозреваемые по делу об изъятии 11 миллиардов кубометров газа у компании Росукрэнерго ознакомились с большей частью материалов, уголовное дело вскоре будет направлено в суд, сообщил на пресс-конференции в среду глава cлужбы безопасности Украины Валерий Хорошковский.
Два бывших полицейских арестованы в Пакистане за плохую охрану Бхутто
Власти Пакистана арестовали в среду двух бывших высокопоставленных полицейских по обвинению в том, что те не исполнили служебные обязанности по охране экс-премьера Пакистана Беназир Бхутто, которая была убита в 2007 году, сообщает телеканал "Джио-ТВ" со ссылкой на официальную информацию.
Дацик в Норвегии признал себя виновным в незаконном ношении оружия
Участник ультранационалистического движения "Славянский союз" россиянин Вячеслав Дацик, сбежавший из РФ и задержанный в Норвегии в сентябре этого года, на начавшемся в среду судебном разбирательстве в Осло признал себя виновным в незаконном ношении оружия, сообщает норвежская телерадиокомпания NRK.
Обвинений по делу о беспорядках в Минске пока не предъявлено - МВД
Правоохранительные органы Белоруссии пока никому не предъявляли обвинений по уголовному делу о массовых беспорядках в Минске после президентских выборов, сообщил в среду журналистам глава белорусского МВД Анатолий Кулешов. "Мы обвинения пока не предъявляли. Пока расследуем, допрашиваем, но все будет в рамках закона", - сказал он.
Экс-кандидат в президенты Белоруссии Лебедько объявил голодовку
Экс-кандидат в президенты Белоруссии, председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько объявил голодовку в следственном изоляторе Комитета государственной безопасности (КГБ) республики, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь Партии Анна Красулина.
Луценко утверждает, что ему не дают ознакомиться с его делом
Экс-глава МВД Украины, лидер гражданского движения "Народная самооборона" Юрий Луценко заявляет, что генпрокуратура не предоставляет ему все материалы уголовного дела, которое возбуждено в отношении него.
Уполномоченный РФ при ЕСПЧ должен получить больше полномочий - ГП
Статус уполномоченного РФ при Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) должен быть повышен, считает начальник главного управления Генпрокуратуры по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами Олег Анкудинов.
Задержанный в Минске российский журналист Астафьев освобожден
Фотокорреспондент петербургской газеты "Мой район" Александр Астафьев, задержанный во время беспорядков в Минске в минувшие выходные, освобожден из СИЗО и сейчас находится на пути в Петербург, сообщил в среду РИА Новости сотрудник издания.
Подвижек с выдачей России Закаева и Березовского нет - Интерпол
Ситуация с выдачей России из Великобритании Ахмеда Закаева и Бориса Березовского не изменилась, сообщил в среду на пресс-конференции глава национального центрального бюро Интерпола при МВД РФ Тимур Лахонин.
Адвокат требует допросить тех, кто отвечал за останки Качиньского
Польский адвокат Рафал Рогальский, представляющий интересы некоторых семей погибших в авиакатастрофе под Смоленском, хочет, чтобы прокуратура допросила бывших сотрудников канцелярии президента, так как они отвечали за доставленные из России в Польшу останки Леха Качиньского, передают в среду польские СМИ.
Возбуждено дело в связи с нанесением убытков Пенсионному фонду Украины
Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в связи с нанесением убытков Пенсионному фонду в размере более 6 миллионов гривен (около 760 тысяч долларов) при правительстве Юлии Тимошенко, сообщает в среду пресс-служба генпрокуратуры.
Первым фигурантом дела о беспорядках в Минске стал Алесь Михалевич
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Алесь (Алексей) Михалевич является подозреваемым в рамках уголовного дела по факту массовых беспорядков после президентских выборов в Минске, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Михалевича со ссылкой на его адвоката.
Фигуранты дела об убийстве Сулима Ямадаева получили 27 месяцев тюрьмы
Апелляционный суд Дубая заменил пожизненное заклюючение фигурантам дела об убийстве Героя России Сулима Ямадаева иранцу Махди Лорния и гражданину Таджикистана Максуджону Исматову на 27 месяцев лишения свободы.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.