Совет Европы ждет от России отчета по делу экс-судьи Кудешкиной
Комитет министров Совета Европы ждет от российских властей отчета об исполнении решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге по делу бывшей судьи Мосгорсуда Ольги Кудешкиной, в 2004 году лишенной полномочий за нарушение судейской этики, говорится в решении СЕ.
Новая редакция Налогового кодекса обжалована в КС Украины
Пятьдесят три народных депутата направили в Конституционный Суд Украины представление о несоответствии Налогового кодекса украинской Конституции, сообщает в понедельник информагентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства.
Кабмин Тимошенко незаконно выделил Минюсту $8,5 млн - Счетная палата
Счетная палата Украины обнаружила, что предыдущее правительство Юлии Тимошенко незаконно выделило министерству юстиции 67,6 миллионов гривен (8,5 миллионов долларов) из резервного фонда госбюджета на защиту прав и интересов государства в заграничных судах, сообщает в понедельник пресс-служба Счетной палаты.
Акция протеста белорусской оппозиции в Минске 19 декабря 2010 года
Белорусские оппозиционеры в ночь на 20 декабря протестовали против результатов президентских выборов. По данным ЦИК Белоруссии, действующий президент Александр Лукашенко лидирует с результатом 79,67% голосов после подсчета 100% бюллетеней.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.