Испанский суд оправдал экс-лидера баскских радикалов Арнальдо Отеги
Национальная судебная палата Испании (НСПИ) вынесла в четверг оправдательный приговор бывшему лидеру запрещенной леворадикальной баскской партии "Батасуна" Арнальдо Отеги (Arnaldo Otegi), который обвинялся в "восхвалении терроризма" во время митинга в ноябре 2004 года, передало испанское информационное агентство EFE.
Суд Киева продлил Макаренко срок пребывания под стражей до 10 января
Апелляционный суд Киева продлил экс-председателю Государственной таможенной службы Анатолию Макаренко на шесть месяцев и 18 дней со дня его ареста срок пребывания под стражей - до десятого января 2011 года, передает украинское информагентство УНИАН из суда.
Суд по делу об убийстве экс-премьера Ливана может начаться осенью-2011
Судебные слушания по делу об убийстве бывшего премьер-министра Ливана Рафика Харири могут начаться в сентябре-октябре 2011 года, сообщило в четверг агентство Рейтер со ссылкой на заявление исполняющего обязанности секретаря Спецтрибунала по Ливану (СТЛ) Хермана фон Хебеля.
Американские судьи могут пользоваться Facebook и Twitter
Американские судьи могут регистрироваться в социальных сетях, в том числе в Facebook, и пользоваться сервисом микроблогов Twitter, но они при этом не должны забывать о Кодексе судейской этики, говорится в консультативном заключении квалификационной коллегии Верховного суда штата Огайо, США, размещенном на его сайте.
Судебная реформа на Украине нуждается в продолжении - Янукович
Судебная реформа, начатая новой властью, уже имеет свои позитивные результаты, но нуждается в ее продолжении, заявил президент Украины Виктор Янукович во время торжественной церемонии принятия присяги судьями в четверг.
Сомалийские пираты жестоко избили грузинских моряков
Члены экипажа судна MV OLIB G, захваченного сомалийскими пиратами в Аденском заливе 92 дня назад, среди которых 15 грузинских и трое турецких граждан, жестоко избиты пиратами и уже пять дней не получают пищи и воды, сообщило в четверг агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на директора компании "Гринвич-21-й" Серго Девадзе.
Глава Литвы подписала антикоррупционный пакет поправок к УК
Президент Литвы Даля Грибаускайте подписала антикоррупционный пакет поправок к Уголовному кодексу, предусматривающий расширенную конфискацию имущества и засекречивание лиц, сообщающих о коррупции, сообщает в четверг пресс-служба главы балтийского государства.
КС Таиланда оправдал Демпартию по второму иску о злоупотреблениях
Специальная коллегия Конституционного суда Таиланда в четверг большинством голосов оправдала правящую Демократическую партию по второму иску Избирательной комиссии о злоупотреблениях во время выборов, сообщают в четверг таиландские СМИ.
SEC подала в суд иск об инсайдерских сделках с ADR "Вимм-Билль-Данна"
Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США направила иск в федеральный суд Нью-Йорка к неизвестным покупателям американских депозитарных расписок (ADR) ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты питания" (ВБД) перед сделкой компании с PepsiCo, отметив, что приобретения являются "крайне выгодными и подозрительными", сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на исковое заявление ведомства.
<>