Британские власти предлагают вдвое снижать наказание признавшим вину
Правительство Великобритании в рамках реформирования системы уголовного правосудия предлагает кардинально смягчать наказание для фигурантов уголовных дел, которые уже на раннем этапе рассмотрения их дел признают свою вину, сообщает The Law Gazette.
Януковичу не придется извиняться за непризнание голодомора геноцидом
Апелляционный суд Киева отказал гражданину Владимиру Волосюку в удовлетворении апелляционной жалобы, согласно которой истец хотел услышать от президента Украины Виктора Януковича извинения за отрицание Голодомора как геноцида украинского народа, сообщает националистическое всеукраинское объединение "Свобода" в среду.
Трофеи теннисиста Пита Сампраса пропали из камеры хранения
Знаменитый американский теннисист Пит Сампрас лишился большинства своих трофеев: кубки, медали и другие призы, завоеванные в течение его блистательной карьеры, пропали из камеры хранения в Лос-Анджелесе, пишет газета Los Angeles Times.
Защищать Ассанжа в суде будет известный юрист Джеффри Робертсон
Специалист в области прав человека, всемирно известный юрист Джеффри Робертсон (Geoffrey Robertson) будет представлять в суде интересы основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа, который находится под стражей в лондонской тюрьме до начала слушаний о его экстрадиции в Швецию, сообщают британские СМИ.
ФСКН запросила у США дополнительную информацию по делу Ярошенко
ФСКН России запросила у американской стороны дополнительную информацию по делу российского летчика Константина Ярошенко, похищенного из Либерии и обвиняемого в США в контрабанде наркотиков, сообщил в среду журналистам глава ведомства Виктор Иванов.
Консул РФ в Великобритании готов встретиться с Катей Затуливетер
Российское посольство в Лондоне установило контакт с задержанной по подозрению в шпионаже в пользу РФ россиянкой Екатериной (Катей) Затуливетер, она выразила согласие на встречу с консулом, которая должна состояться сразу после формального одобрения британской стороны, сообщил в среду в интервью РИА Новости временный поверенный в делах РФ в Великобритании Александр Стерник.
ЕСПЧ удовлетворил две жалобы на условия содержания в ростовском СИЗО
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в начале декабря обязал Россию выплатить компенсации на общую сумму более 50 тысяч евро двум жительницам Ростовской области, которые обратились с жалобами на условия содержания в местном следственном изоляторе, говорится в решении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.