Суд оштрафовал француза, писавшего непристойности экс-главе Минюста
Французский суд приговорил к условной выплате 100 евро штрафа безработного, который отправил семь непристойных электронных писем на рабочий адрес бывшей главы Минюста Франции, передает агентство Франс Пресс.
Белградский суд перенес слушания по делу супруги Младича на 5 апреля
Белградский суд в пятницу перенес на 5 апреля слушания по делу обвиняемой в незаконном хранении оружия Босильки Младич, супруги бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича, пишет сербская газета "Блиц".
Проживающий в РФ экс-сотрудник швейцарского банка UBS арестован в США
Правоохранительные органы США арестовали проживающего в Москве бывшего топ-менеджера швейцарского банка UBS в рамках расследования дела о мошенничестве с муниципальными ценными бумагами, сообщает в пятницу со ссылкой на американский Минюст агентство Bloomberg.
Россиянку, подозреваемую в США в мошенничестве, отпустят под залог
Гражданка РФ Кристина Свечинская, обвиняемая американским правосудием в причастности к хищению 3 миллионов долларов с банковских счетов, по решению суда будет отпущена под залог в 25 тысяч долларов, говорится в материалах дела, имеющихся в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Россия передала Польше еще 61 том катынского дела
Россия передала Польше 61 том "катынского дела", которое вела Главная военная прокуратура, сообщил РИА Новости в пятницу источник в администрации Кремля, комментируя сообщение о передаче польской стороне очередной партии документов по этому делу.
Дело по факту смерти журналиста Бебенина в Минске возбуждено не будет
Прокуратура Минской области отказала в возбуждении уголовного дела по факту смерти белорусского оппозиционного журналиста Олега Бебенина, сообщил РИА Новости в пятницу представитель прокуратуры Минской области.
Адвокат Ассанжа заявляет, что ордер на его арест несостоятелен
Адвокат Марк Стефенс, представляющий интересы основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа, заявил, что юридически состоятельного ордера на арест его клиента не существует, сообщает в пятницу агентство Рейтер.
Палаточный городок в центре Киева разобрали по решению суда
Палаточный городок в центре Киева, в котором находились участники акции против Налогового кодекса, разобрали при участии милиции в ночь на пятницу по решению Киевского окружного суда, сообщил в эфире "Пятого канала" украинского телевидения руководитель центра общественных связей УМВД в Киеве Владимир Полищук.
ВС Гвинеи подтвердил победу оппозиционера Конди на выборах президента
Верховный суд Гвинеи в пятницу признал действительными результаты второго тура президентских выборов, подтвердив, таким образом, победу оппозиционера Альфы Конди, сообщает агентство Франс Пресс.
Обвиняемого в создании трети спама в интернете россиянина судят в США
Россиянин Олег Николаенко, который, по данным ФБР, является создателем сети Mega-D, генерировавшей ранее до трети спама в интернете, предстанет в пятницу перед федеральным судом американского города Милуоки (штат Висконсин) по обвинению в нарушении закона о борьбе со спамом, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.