Послу Ирака в Италии передано прошение о помиловании Тарика Азиза
Итальянский адвокат Ремо Ди Мартино (Remo De Martino), представляющий интересы сына бывшего вице-премьера и министра иностранных дел Ирака Тарика Азиза, приговоренного на родине к смерти, передал в среду послу Ирака в Италии Сайвану Барзани прошение о помиловании.
Уведомление о розыске Ассанжа было сделано Интерполом 20 ноября
Интерпол уведомил национальные бюро всех стран-членов организации о необходимости задержания основателя интернет-ресурса WikiLeaks Джулиана Ассанжа, обвиняемого в изнасиловании и сексуальных домогательствах, еще 20 ноября, говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте Международной организации уголовной полиции.
Барабанщик AC/DC осужден в Новой Зеландии за хранение марихуаны
Ударник знаменитой рок-группы AC/DC Фил Радд в среду был осужден судом Новой Зеландии за хранение марихуаны, этот вердикт может серьезно осложнить передвижения музыканта по миру, передает новозеландский телеканал TVNZ.
РФ не получала документов на розыск основателя WikiLeaks - источник
Российские правоохранительные органы не получали документов, подтверждающих объявление в международный розыск основателя скандально известного интернет-ресурса WikiLeaks Джулиана Ассанджа, обвиняемого в Швеции в изнасиловании и сексуальных домогательствах, сообщил в среду РИА Новости источник в одном из российских силовых ведомств.
Основатель WikiLeaks объявлен в международный розыск
Международная организация уголовной полиции (Интерпол) объявила в международный розыск основателя скандально известного интернет-ресурса WikiLeaks Джулиана Ассанджа, обвиняемого шведскими властями в частности, в изнасиловании и сексуальных домогательствах.
Виктор Бут сидит в США в одиночной камере и читает старые газеты
Россиянин Виктор Бут, экстрадированный из Таиланда в США, где его обвиняют в торговле оружием, содержится в одиночной камере и узнает о происходящем в мире от навещающих его сотрудников российского консульства, рассказал вице-консул РФ в Нью-Йорке Александр Отчайнов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.