Адвокаты основателя WikiLeaks вновь обжаловали решение о его аресте
Адвокаты основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа, объявленного в международный розыск по делу об изнасиловании в Швеции, обжаловали решение апелляционного суда Стокгольма об аресте их клиента в Верховном суде Швеции, сообщает шведская газета "Экспрессен" со ссылкой на канцелярию суда.
Разбираться с WikiLeaks должны прежде всего США, считают в Австралии
Очередной скандал с интернет-ресурсом WikiLeaks - это проблема прежде всего Соединенных Штатов, которые и должны возглавить расследование по факту очередной утечки конфиденциальных сведений - однако австралийские власти, изучающие ситуацию, готовы оказать Вашингтону всяческое содействие, сообщил генеральный прокурор Австралии Роберт Макклелланд в интервью радиостанции 612 ABC Brisbane. Стенограмму интервью обнародовал во вторник департамент генпрокурора.
КС Германии разрешил использовать данные о налоговых уклонистах
Конституционный суд Германии разрешил использовать в судебном делопроизводстве данные с так называемого "налогового компакт-диска" - информации о налоговых уклонистах, купленной в Швейцарии. Об этом говорится в постановлении суда, опубликованном во вторник.
WikiLeaks: угроза кибервойны
Активность WikiLeaks может привести к проведению первой глобальной антитеррористической операции в Интернете. Портал, публикующий секретные материалы американской дипломатии, представляется подходящей целью, чтобы проверить возможности нового спецподразделения по борьбе кибертерроризмом.
Суд в США отклонил все ходатайства защиты российского летчика Ярошенко
Федеральный судья Джед Рэйкофф в понедельник отклонил ходатайства адвокатов российского летчика Константина Ярошенко, похищенного из Либерии и обвиняемого в США в контрабанде наркотиков, сообщил РИА Новости один из участников процесса, пожелавший остаться неназванным.
Суд по делу о расстреле митингующих в Бишкеке отложен из-за взрыва
Судебный процесс над обвиняемыми в массовом расстреле митингующих во время госпереворота в Киргизии отложен во вторник из-за взрыва у бишкекского Дворца спорта, где проходит судебный процесс, сообщает агентство "24.kg".
Карзай не намерен вмешиваться в борьбу между ГП и выборными органами
Президент Афганистана Хамид Карзай не будет вмешиваться в противостояние, возникшее между афганской Генеральной прокуратурой с одной стороны и афганской независимой избирательной комиссией (Центризбирком) и комиссией по рассмотрению жалоб, с другой, сообщает пресс-служба главы афганского государства.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.