Russia Today продолжит судиться из-за задержания журналистов в США
Российский телеканал Russia Today (RT) продолжит судебное разбирательство в связи с задержанием в США журналистов канала во время съемки демонстрации протеста, сообщила РИА Новости главный редактор RT Маргарита Симоньян.
ЕК подаст в суд на Данию, Нидерланды и Испанию за налоговые нарушения
Европейская комиссия (ЕК) приняла решение подать в суд ЕС на Данию, Нидерланды и Испанию за то, что эти государства облагают налогами компании, принявшие решение перевести свою штаб-квартиру или отдельные активы в другие страны ЕС, говорится в сообщении ЕК.
Дипломаты могут вновь встретиться с обвиняемыми в шпионаже в Грузии
Российские дипломаты планируют в ближайшее время вновь встретиться с россиянами, обвиняемыми в шпионаже в Грузии, сообщил в среду РАПСИ сын одного из обвиняемых Руслан Скрыльников, подтвердив, что консул РФ лично общался с задержанными в этот понедельник.
ВС Украины оставил в силе решение о возврате газа RosUkrEnergo
Верховный суд Украины в среду отклонил кассацию НАК "Нафтогаз Украины" на судебные решения, в соответствии с которыми холдинг должен вернуть швейцарскому трейдеру RosUkrEnergo 12,1 миллиарда кубометров газа, изъятые у компании в 2009 году, сообщили РИА Новости в пресс-службе ВСУ.
Футболист, сбивший насмерть женщину и двух детей в Крыму, арестован
Районный суд Ленинского района Севастополя арестовал на два месяца футболиста Владислава Пискуна, задавившего молодую женщину и двух ее дочерей - девочек двух и пяти лет, сообщает в среду правозащитная группа "Полуостров Крым" - неофициальное объединение, следящее за расследованием ДТП.
Срок апелляции Бута продлен, юридически он по-прежнему в Таиланде
Таиландский суд в среду продлил до 3 декабря срок подачи апелляции вывезенного в США россиянина Виктора Бута по пересмотру постановления Апелляционного суда о его экстрадиции, заявил в среду РИА Новости таиландский адвокат россиянина Лак Нитиват Вичан.
Лидер Guns N' Roses требует от создателей компьютерной игры $20 млн
Лидер легендарной рок-группы Guns N' Roses Аксель Роуз в судебном порядке потребовал от американской компании по изданию компьютерных игр Activision выплатить 20 миллионов долларов за незаконное использование в своей продукции изображения одного из бывших участников музыкального коллектива, пишет в среду газета Hollywood Reporter.
Пожизненный срок получили 17 участников столкновений на юге Киргизии
Сузакский райсуд приговорил к пожизненному заключению 17 подсудимых, признанных виновными в убийстве 16 человек во время массовых межэтнических столкновений на юге Киргизии в июне, сообщил РИА Новости представитель Верховного суда республики в среду.
Исламистки сектора Газа требуют от ПНА прекратить пытки женщин
Министерство по делам женщин сектора Газа, находящегося под контролем исламистского движения ХАМАС, потребовало от властей Палестинской национальной администрации (ПНА) прекратить аресты и пытки женщин после задержания на Западном берегу реки Иордан сторонницы ХАМАС Тамам Абу Сауд.
Глава ЦОС ФСБ дал показания против пособников чеченских террористов
Начальник Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ Сергей Игнатченко дал показания против исламской благотворительной организации Al Haramain Islamic Foundation в городе Ашленд американского штата Орегон, которая обвиняется в пособничестве боевикам в Чечне, сообщает в ночь на среду агентство Ассошиэйтед Пресс.
Власти США не комментируют инцидент с группой Russia Today
Федеральные власти США не комментируют инцидент с задержанием в Джорджии съемочной группы Russia Today, а эксперты не считают, что действия полиции были вызваны негативным отношением к российскому телеканалу или к России.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.