Адвокаты Тарика Азиза просят иракского президента помиловать его
Адвокаты Тарика Азиза обратились к президенту Ирака Джалялю Талабани с просьбой о помиловании бывшего вице-премьера, приговоренного к смертной казни, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.
Суд освободил индийцев, обвинявшихся в нападении на девочку из России
Суд по делам детей в Гоа признал невиновными двух молодых мужчин, задержанных за нападение в январе на девятилетнюю девочку из России, и освободил их из-под стражи, сообщил РИА Новости адвокат Викрам Варма.
Задержанная в США группа телеканала Russia Today выпущена под залог
Съемочная группа российского телеканала Russia Today (RT), задержанная американской полицией в субботу во время съемок демонстрации протеста у ворот военной базы Форт Беннинг, выпущена под залог, сообщает в понедельник пресс-служба канала.
Первый за 400 лет суд над пиратами открылся в Гамбурге
Первый в немецком Гамбурге за более чем 400 лет судебный процесс над пиратами начался в понедельник в земельном суде Гамбурга, на скамье подсудимых - десять сомалийских "морских разбойников", сообщает сайт немецкой газеты Frankfurter Rundschau.
Грузия разрешила консулу РФ встретиться с обвиняемыми в шпионаже
Грузинская сторона предоставляет возможность руководителю секции российских интересов при посольстве Швейцарии в Грузии встретиться с четырьмя гражданами России, обвиняемыми в шпионаже в Грузии в понедельник в 13.00 мск, сообщила замглавы МИД Грузии Нино Каландадзе.
Нюрнбергский процесс: как судили главных нацистских преступников
65 лет назад - 20 ноября 1945 года - начался Нюрнбергский процесс – суд над группой главных нацистских военных преступников. Международный Военный трибунал, сформированный из представителей четырех великих держав, заседал на протяжении 218 дней до первого октября 1946 года.
Причиной ДТП с автобусом в Египте назвали превышение скорости
Нарушение скоростного режима водителем туристического автобуса и превышение допустимого числа пассажиров стали причинами ДТП, которое в пятницу унесло жизни девяти иностранных туристов, в том числе четырех россиян, на трассе Каир-Хургада в Египте, сообщил губернатор египетской провинции Красное море Магди аль-Кубейси со ссылкой на результаты предварительного расследования.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.