Суд Нью-Йорка назначил Виктору Буту бесплатного адвоката
Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка назначил россиянину Виктору Буту, обвиняемому в Соединенных Штатах в торговле оружием, бесплатного государственного адвоката. Такое решение судья озвучила в среду на первом заседании по "делу Бута".
Виктору Буту официально предъявили обвинение в американском суде
Российскому предпринимателю Виктору Буту, экстрадированному в США из Таиланда, в среду официально предъявлено обвинение в федеральном суде Нью-Йорка, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Чичваркин, несмотря на вердикт по делу "Евросети", не собирается в РФ
Экс-совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин, обвиняемый в России в похищении человека и проживающий сейчас в Лондоне, несмотря на вынесенный в среду в Москве присяжными оправдательный приговор его бывшим подчиненным, возвращаться на родину пока не собирается.
Минюсты России и Британии договорились о сотрудничестве
Россия готова перенимать опыт британской юстиции в области функционирования пенитенциарной системы, работы юристов и судей, сказал в среду глава российского министерства юстиции Александр Коновалов по итогам визита в Лондон, где стороны подписали меморандум о сотрудничестве.
Девушка, шантажировавшая дочь президента Эстонии, осуждена условно
Пярнуский уездный суд на заседании в городе Курессааре в среду приговорил к условному лишению свободы сроком на 2 года и 8 месяцев с двухлетним испытательным сроком 17-летнюю Кятлин, обвиняемую в вымогательстве денег у дочери президента Эстонии, сообщила пресс-служба суда.
Суд вновь отказался освободить делового партнера Гайдамака Фалькона
Апелляционный суд Парижа в третий раз отказался отпустить на свободу делового партнера Аркадия Гайдамака - Пьера Фалькона, осужденного ранее на шесть лет тюрьмы по делу о незаконных поставках оружия в Анголу, сообщает в среду агентство Франс Пресс.
Суд по делу о расстреле митингующих в Бишкеке проходит с эксцессами
Судебные слушания в отношении экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева и ряда высокопоставленных чиновников, обвиняемых в организации массового расстрела митингующих, сопровождается нарушениями порядка и эксцессами.
Виктора Бута вывезли из Таиланда в США, не сообщив жене и адвокату
Российского бизнесмена Виктора Бута, обвиняемого в незаконной торговле оружием, вывезли из Таиланда в США 16 ноября. Экстрадиция была проведена поспешно и тайно ото всех. Жена, адвокат и российские консулы о вывозе Бута узнали из СМИ.
Бута ждет "тюрьма для интеллигентов"
Представители судебной системы Нью-Йорка единодушно полагают, что российский бизнесмен Виктор Бут будет по прилету из Таиланда доставлен в тюрьму временного содержания (MCC), расположенную в даун-тауне на Манхэттене и соединенную закрытым переходом со зданием федерального суда.
Комиссия подтвердила вину пилотов в катастрофе "Боинга" в Индии
Комиссия по расследованию обстоятельств крушения в мае 2010 года в аэропорту индийского Мангалора "Боинга" авиакомпании Air India Express подтвердила выводы экспертов о виновности пилотов, пишет в среду газета Times of India.
Виктора Бута доставили в следственный изолятор в Нью-Йорке
Полицейский кортеж доставил российского бизнесмена Виктора Бута, которого власти Таиланда экстрадировали в США, в центр временного содержания на Манхеттене, который расположен в одном комплексе зданий с федеральным судом Южного округа Нью-Йорка.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.