Агджа заявил, что покушался на Папу Римского по приказу Ватикана
Турецкий террорист Мехмет Али Агджа, который в 1981 году покушался на Папу Римского и 18 января этого года вышел на свободу после почти 30-летнего заключения, выступил с новым громким заявлением, на этот раз - что покушение на понтифика было совершено по приказу правительства Ватикана.
Британская учительница отсудила 150 тысяч фунтов за сорванный голос
Власти британского города Харлингтон выплатят учительнице, которая потеряла голос после занятий в шумной классной комнате, компенсацию в размере 150 тысяч фунтов стерлингов (более 240 тысяч долларов), сообщает в среду британская газета Daily Mail.
В США арестованы 17 человек, укравшие $42,5 млн у жертв холокоста
В США во вторник арестованы 17 человек по обвинению в мошенническом хищении 42,5 миллиона долларов из благотворительного фонда, оказывающего помощь жертвам холокоста, сообщил прокурор южного округа Нью-Йорка Прит Бхарара.
В Египте арестовали мошенницу, состоявшую в браке с пятью мужчинами
Полиция Египта арестовала женщину, попытавшуюся на основании свидетельства о разводе сменить в своем удостоверении личности фамилию бывшего мужа на имя нового спутника жизни, когда неожиданно выяснилось, что дама состоит одновременно в пяти законных браках, сообщает в среду агентство "Масрави".
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.