Хорватская полиция задержала 13 футбольных хулиганов
Полиция хорватского Сплита задержала 13 хулиганов, нападавших в разных частях города на футбольных болельщиков из Бельгии, которые прибыли ранее в Хорватию на очередной матч Лиги Европы "Андерлехт" - "Хайдук" (Сплит), сообщил хорватский национальный телеканал HRT со ссылкой на информацию правоохранительных органов.
Депутат Рады сообщил, что КС Украины отменил конституционную реформу
Депутат оппозиционной фракции "Наша Украина - народная самооборона", экс-министр юстиции Роман Зварич утверждает, что в четверг Конституционный суд принял решение об отмене политреформы от 2004 года, согласно которой Украина из президентско-парламентской превратилась в парламентско-президентскую республику.
Владельцы проблемных "Тойот" в РФ смогут обратиться в американский суд
Россияне-владельцы автомобилей "Тойота", независимо от числа желающих, смогут присоединиться к жалобе, которую юридическая компания Ribbeck Law Chartered планирует подать в один из американских судов в рамках спора с японской автомобилестроительной корпорацией, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) официальный представитель компании в России Сергей Маленко.
Уголовное дело Курманбека Бакиева передается в суд Киргизии
Уголовное дело в отношении экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева расследовано и находится на стадии передачи в суд, заявил в четверг на пресс-конференции вице-премьер киргизского правительства, курирующий правоохранительные органы, Азимбек Бекназаров.
Литовский суд рассмотрит дело о высылке в 1949 году сестер в Сибирь
Прокуратура Кайшядорского района Литвы передала в Каунасский окружной суд уголовное дело, согласно которому житель города Электренай обвиняется в высылке в 1949 году гражданских лиц из Литвы в Иркутскую область, сообщила в четверг пресс-служба генпрокуратуры балтийской республики.
Экс-префект САО Москвы Хардиков попросил политического убежища в Литве
Бывший префект Северного административного округа Москвы Юрий Хардиков, которого в России подозревают в нанесении ущерба в размере 1 миллиарда рублей жене бывшего мэра Москвы и владелицы ЗАО "Интеко" Елены Батуриной, попросил политического убежища в Литве, сообщил в четверг пресс-секретарь Вильнюсской окружной прокуратуры Гинтаутас Стальненис.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.