Закаев готов вернуться в Польшу по запросу местной прокуратуры
Один из лидеров чеченских сепаратистов Ахмед Закаев, проживающий в Великобритании, готов по запросу польской прокуратуры вернуться в Польшу, куда он приезжал на третий Всемирный конгресс чеченского народа, как только получит новую визу в эту страну.
Жена Виктора Бута обратится за помощью к Дмитрию Медведеву
Алла Бут, жена российского бизнесмена Виктора Бута, более двух с половиной лет находящегося в таиландской тюрьме, в четверг проведет пресс-конференцию в Московском Доме журналистов, где зачитает свое открытое письмо к президенту России Дмитрию Медведеву.
Деми Мур намерена присутствовать на суде против таблоида в Австралии
Голливудская актриса Деми Мур приедет на следующей неделе в Австралию, чтобы лично принять участие в разбирательстве дела против таблоида, издателей которого она обвиняет в несогласованной публикации фотографий с ее вечеринки, сообщается в среду на сайте австралийской газеты Sydney Morning Herald.
Тренер "Эвертона" Мойес поможет полиции найти футбольного хулигана
Главный тренер футбольного клуба "Эвертон" Дэвид Мойес поможет полиции найти болельщика, который кинул бутылкой в фанатов соперников после матча Кубка английской лиги против "Брентфорда", сообщает АП.
Гражданин Киргизии, пожаловавшийся на полицию, арестован в Алма-Ате
Казахстанский суд санкционировал арест гражданина Киргизии, выложившего в интернете видеоролик, в котором тот заснял неправомерные, по его мнению, действия сотрудников дорожной полиции города Алма-Аты, сообщил в среду на брифинге официальный представитель МВД Казахстана Куанышбек Жуманов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.