Приговор иранке, приговоренной к побиванию камнями, пересмотрят
Власти Ирана решили отложить казнь Сакине Мохаммади-Аштиани, приговоренной к смерти за супружескую измену и причастность к убийству мужа, и пересмотрят вердикт, сообщило в среду агентство Рейтер со ссылкой на представителя министерства иностранных дел ИРИ Рамина Мехманапараста.
Младшую дочь Боба Марли судят за выращивание марихуаны
Дочь легендарного "короля регги" Боба Марли призналась в выращивании марихуаны в своем доме, расположенном к западу от американского города Филадельфия, сообщило в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные СМИ.
Судьба молдавского парламента решится в течение двух недель - глава КС
Конституционный суд (КС) Молдавии в течение двух недель вынесет решение о необходимости роспуска парламента и назначении даты внеочередных парламентских выборов, заявил в среду председатель Конституционного суда Дмитрий Пулбере.
Акционеры оспаривают в суде условия сделки по продаже Burger King
Держатели обычных акций Burger King, американской компании, которая владеет второй по величине в мире сетью фастфуда и которую за 4 миллиарда долларов приобретает инвестфонд 3G Capital, оспаривают условия сделки в суде, копия иска поступила в распоряжение РАПСИ.
Более 20 человек арестованы в ходе акций протеста в Лос-Анджелесе
Около 300 человек вышли на улицы американского Лос-Анджелеса, протестуя против беззакония, которое, по их мнению, свершилось в минувшее воскресенье, когда один из сотрудников полиции застрелил гражданское лицо, пишет в среду газета Los Angeles Times.
СБУ возбудила пять дел против должностных лиц киевской администрации
Служба безопасности Украины возбудила пять уголовных дел против должностных лиц киевской государственной администрации, которых подозревают в растрате коммунального имущества и бюджетных средств в особо крупных размерах, сообщила на брифинге в среду начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко.
Соратник Тимошенко Александр Турчинов допрошен по делу RosUkrEnergo
Бывший первый вице-премьер Украины Александр Турчинов сообщил журналистам в среду, что был допрошен в этот день службой безопасности как свидетель по делу об изъятии в 2009 году 11 миллиардов кубометров газа у швейцарского трейдера RosUkrEnergo.
Киргизского правозащитника судят за разжигание национальной розни
Судебный процесс проходит в киргизском городе Джалал-Абад над правозащитником Азимжаном Аскаровым, который обвиняется правоохранительными органами в разжигании межнациональной розни и организации массовых беспорядков во время трагических событий на юге республики, сообщил РИА Новости в среду представитель генпрокуратуры.
Минюст предложил среагировать на дело Кононова ответными исками в ЕСПЧ
Министерство юстиции РФ предлагает направить в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) иски о военных преступлениях, совершенных в годы Второй мировой войны в отношении советских граждан, заявил в среду на правительственном часе министр юстиции Александр Коновалов.
Закон о языках расширит права русскоязычных на Украине - депутат
Проект закона о языках, поданный в украинский парламент, предусматривает существенное расширение сферы применения в стране русского языка, заявил депутат от Партии регионов, лидер общественного движения "Русскоязычная Украина" Вадим Колесниченко.
"Вор в законе" Тенгиз Корсагия пока не депортирован в Россию
Задержанного в киевском аэропорту "Борисполь" "вора в законе" Тенгиза Корсагия пока не депортировали в Россию, сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины.
Россиянин избран членом исполкома Международной ассоциации прокуроров
Заместитель генерального прокурора РФ Александр Звягинцев избран членом исполнительного комитета Международной ассоциации прокуроров (МАП), объединяющей прокуроров из более чем 120 стран мира, говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте Генпрокуратуры РФ.
Суд над обвиняемыми в истязании детей из России продолжится 7 октября
Суд в США над семейной парой Лещински, обвиняемой в издевательствах над тремя приемными дочерьми из России, перенесен на 7 октября в связи с тем, что переговоры между сторонами процесса о признании вины еще не окончены, сообщают местные СМИ.
HP подала в суд на бывшего директора в связи с его переходом в Oracle
Американская IT-компания Hewlett-Packard (HP) подала в суд на своего бывшего исполнительного директора Марка Херда (Mark Hurd), чтобы предотвратить его переход в конкурирующую фирму Oracle из-за опасности разглашения им конфиденциальной информации, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>