Апелляционный суд подтвердил незаконность выдачи частот ТВi и 5 каналу
Киевский апелляционный административный суд признал незаконным предоставление Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания ряда частот телеканалам ТВi и "Пятый канал", сообщает в понедельник украинское агентство УНИАН.
Адвокат просит премьер-министра Таиланда остановить экстрадицию Бута
Защита российского бизнесмена Виктора Бута, которого апелляционный суд Таиланда 20 августа постановил экстрадировать в США, подал в понедельник петицию на имя премьер-министра Таиланда Апхисита Ветчачивы с просьбой рассмотреть вопрос о прекращении процесса экстрадиции.
Иранские СМИ назвали Карлу Бруни женщиной с плохой репутацией
Иранская консервативная газета "Кейхан" назвала первую леди Франции Карлу Бруни-Саркози женщиной с низкими моральными устоями за то, что супруга французского президента выступила в поддержку иранки Сакине Мохаммади-Аштиани, приговоренной к смертной казни.
Виктору Буту в тайской тюрьме поставили в камере вентилятор
Российское посольство и адвокаты россиянина Виктора Бута добились установки в его одиночной камере в бангкокской тюрьме строгого режима Банг Куанг напольного вентилятора. Об этом сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом в Бангкоке Андрей Дворников.
Путин раскритиковал позицию США по делу летчика Ярошенко
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что западные страны нередко пытаются надуть Россию, и полагает, что его выступление на Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности 10 февраля 2007 года до сих пор актуально.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.