Швейцария разблокировала $52 млн, замороженные по делу "Аэрофлота"
Швейцарские власти приняли решение разблокировать средства, замороженные на банковских счетах в ходе расследования дела "Аэрофлота", говорится в распространенном в пятницу коммюнике министерства юстиции Швейцарии. Сумма порядка 53 миллионов швейцарских франков (52 миллиона долларов) была перечислена непосредственно на счет "Аэрофлота" в Цюрихе, сообщается в документе.
Экс-глава украинской таможни Макаренко оставлен под стражей
Апелляционный суд города Киева признал правомерным решение столичного Печерского райсуда продлить до 10 октября арест бывшего председателя Государственной таможенной службы Украины Анатолия Макаренко, который обвиняется в незаконном растаможивании 11 миллиардов кубометров газа, сообщает в пятницу украинское информагентство УНИАН.
Хозяйка завода, заставившая работниц есть свинину, осуждена на полгода
Тайваньский суд приговорил владелицу текстильной фабрики, которая заставила своих трех подчиненных исламского вероисповедания съесть блюдо из свинины, к шести месяцам тюремного заключения и штрафу в размере 60 тысяч тайваньских долларов (1,8 тысячи долларов), сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на неназванный источник в суде округа Панцяо (Panchiao).
Белоруссия повторно отказалась выдать Киргизии экс-президента Бакиева
Белоруссия повторно отказала Киргизии в экстрадиции экс-президента Курманбека Бакиева, обвиняемого на родине в тяжких государственных преступлениях, сообщил в пятницу на совещании с участием президента Розы Отунбаевой генпрокурор республики Байтемир Ибраев.
Завершено следствие по делу о штурме здания правительства Киргизии
Генеральная прокуратура Киргизии завершила расследование уголовного дела, возбужденного по факту массовой гибели людей во время штурма здания правительства республики в апреле в Бишкеке, сообщил во время совещания с участием президента розы Отунбаевой генпрокурор республики Байтемир Ибраев.
МИД Франции призвал ЕС выступить против забивания камнями в Иране
МИД Франции призвал ЕС выступить единым фронтом и пригрозить Ирану новыми санкциями, если приговоренную к смерти за супружескую измену женщину казнят через забивание камнями, передает агентство Франс Пресс.
Виктор Бут рассказал о судьбоносной встрече с тайским депутатом
Российский бизнесмен Виктор Бут, которого Апелляционный суд Таиланда постановил экстрадировать в США, в переданном в прессу заявлении рассказал о подробностях своей встречи с таиландским депутатом, которая вызвала громкий скандал в парламенте Таиланда и СМИ.
Виктор Бут утверждает, что не был причастен к торговле оружием
Российский предприниматель Виктор Бут, которого Апелляционный суд Таиланда постановил экстрадировать в США, заявляет, что никогда не торговал оружием и что нет никаких доказательств его причастности к такой торговле. Соответствующее заявление в пятницу зачитала его супруга Алла Бут на пресс-конференции в Бангкоке.
Власти Египта задерживают мусульман, демонстративно нарушающих пост
Египетские власти стали наказывать мусульман, которые открыто принимают пищу, пьют воду или курят в общественных местах в месяц Рамадан в светлое время суток, когда подавляющее большинство соблюдают пост, передают египетские СМИ.
Пытавшаяся угнать новозеландский самолет сомалийка осуждена на 9 лет
Беженка из Сомали, напавшая на пилотов новозеландского самолета и потребовавшая отвезти ее в Австралию в 2008 году, приговорена к девяти годам тюремного заключения, сообщает в пятницу британская телерадиокомпания Би-би-си.
<>