Facebook подала иск в связи с нарушением прав на торговую марку
омпания Facebook Inc, владелец одноименной социальной сети, заподозрив конкурента Teachbook в нарушении прав на свой всемирно известный бренд, подала в федеральный суд Северного округа штата Калифорния (США) исковое заявление, копия которого поступила в распоряжение Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Изменения в закон о местных выборах зарегистрированы в украинской Раде
Народный депутат правящей Партии регионов Александр Ефремов зарегистрировал в парламенте законопроект о местных выборах в новой редакции, сообщает в четверг украинское издание ЛигаБизнесинформ.
В Эстонии действуют четыре закона, принятых при советской власти
В Эстонии до сих пор действуют как минимум четыре закона, принятые Верховным советом Эстонской ССР до вступления в силу нынешней Конституции Эстонской Республики, сообщила в четверг пресс-служба Минюста страны.
Дело о побеге 25 опасных преступников расследуют в Таджикистане
Генпрокуратура Таджикистана в среду возбудила уголовное дело по факту побега 25 особо опасных преступников из СИЗО Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ), совершенного в ночь на 23 августа, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-центра Генпрокуратуры.
МИД Таиланда получил запрос США на отзыв "второго дела" Виктора Бута
МИД Таиланда получил официальное письмо от Госдепартамента США, в котором излагается намерение американской стороны отозвать запрос на экстрадицию российского бизнесмена Виктора Бута по второму комплекту обвинений, сообщил в четверг представитель внешнеполитического ведомства Таиланда Тхани Тхонгпхакди.
Аргентина подала апелляцию на решение о замораживании в США $100 млн
Аргентина обратилась в апелляционный суд в США, добиваясь разблокирования средств аргентинского Центробанка - 100 миллионов долларов, которые хранятся на депозитном счете в Федеральном резервном банке в Нью-Йорке и которые были заморожены по иску двух американских инвестфондов, сообщает агентство Reuters.
Германия хочет ограничить срок действия водительских прав до 15 лет
Правительство Германии готовит законопроект, согласно которому водительские права с 2013 года будут иметь 15-летний срок действия вместо пожизненного. Об этом в четверг сообщает газета Saarbruecker Zeitung со ссылкой на собственные источники, информацию подтвердил представитель немецкого Минтранса.
СМИ Германии неподсудны за публикацию госсекретов - законопроект
Правительство Германии одобрило законопроект, согласно которому журналистов нельзя будет преследовать по обвинению в разглашении государственной тайны в случае публикации попавших в руки прессы материалов. Об этом в четверг сообщают местные СМИ, законопроект был одобрен накануне вечером.
Редактор Playboy в Индонезии осужден за фото полуобнаженных моделей
Правоохранительные органы Индонезии разыскивают бывшего редактора индонезийской версии журнала Playboy Эрвина Арнаду, после того как в среду узнали, что он два года назад был осужден за публикацию в журнале фотографий практически обнаженных моделей, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>