США удовлетворены решением суда Таиланда об экстрадиции Бута - Минюст
Минюст США выразил свое удовлетворение решением Апелляционного суда Таиланда, который в пятницу постановил экстрадировать российского бизнесмена Виктора Бута по запросу американских властей - соответствующее заявление действующего заместителя генерального прокурора США Гари Гриндлера размещено на сайте американского ведомства.
Решение таиландского суда по делу Бута вызвало недоумение - МИД РФ
Москва с недоумением и разочарованием воспринимает оглашенное 20 августа Апелляционным судом Таиланда решение об экстрадиции в США российского гражданина Виктора Бута, обвиняемого в незаконном торговле оружием, говорится в заявлении МИД РФ, размещенном в пятницу на сайте российского внешнеполитического ведомства.
ЕС ограничил запрет на торговлю продукцией из гренландского тюленя
Запрет на коммерческую торговлю и ввоз в Евросоюз всех видов продукции из гренландских тюленей в пятницу, как и предполагалось ранее, вступил силу, однако не будет распространяться на организации, подавшие жалобу в Суд ЕС, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя Еврокомиссии Марию Кокконен (Maria Kokkonen).
Киевский суд продлил арест бывшему топ-менеджеру "Нафтогаза" Диденко
Печерский районный суд Киева в пятницу продлил до 10 октября срок содержания под стражей бывшему первому заместителю главы НАК "Нафтогаз Украины" Игорю Диденко, который был арестован в связи с делом о газе RosUkrEnergo, сообщил журналистам адвокат Диденко Игорь Степанов.
Суд в Таиланде проигран, но можно взять реванш в США - адвокат Бута
Дело Виктора Бута об экстрадиции из Таиланда в США проиграно окончательно и бесповоротно, однако у Бута могут быть шансы выиграть дело в Америке, заявил в пятницу РИА Новости один из таиландских адвокатов российского бизнесмена, Чамрен Пханомпхакакон.
Дело Виктора Бута. Справка
Апелляционный суд Таиланда после длительного разбирательства постановил экстрадировать российского бизнесмена Виктора Бута в США вопреки усилиям его адвокатов; сам обвиняемый в нелегальной торговле оружием россиянин заявил, что готов и дальше доказывать свою невиновность.
Суд Тбилиси оштрафовал участников акции, задержанных накануне полицией
Представитель Партии народа Александр Шаламберидзе и лидер молодежного общественного движения "Ара" (Нет) Леван Читадзе оштрафованы каждый на 400 лари (около 219 долларов) за нарушение 173-й статьи Административного кодекса правонарушений по решению городского суда Тбилиси, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на адвоката Гелу Николаишвили.
Решение об экстрадиции Бута неправовое и политическое - Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал неправовым и политическим решение властей Таиланда экстрадировать российского бизнесмена Виктора Бута в США. По словам Лаврова, Россия намерена добиваться возвращения Бута на родину.
Виктора Бута экстрадируют из Таиланда в США
Апелляционный суд Таиланда в пятницу постановил экстрадировать российского предпринимателя Виктора Бута в США, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Передача должна состояться в течение трех месяцев после объявления приговора.
Виктора Бута все-таки отправят в Америку
Апелляционный суд Таиланда все-таки постановил после длительного разбирательства экстрадировать российского бизнесмена Виктора Бута в США вопреки усилиям его адвокатов; сам обвиняемый в нелегальной торговле оружием россиянин заявил, что готов и дальше доказывать свою невиновность.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.