Фингвардия Италии выявила "неимущих" среди владельцев шикарных яхт
Финансовая гвардия (налоговая полиция) Италии осуществила в среду масштабную блиц-операцию по борьбе с уклонением от уплаты налогов, в ходе которой в самый разгар сезона отпусков в водах Тирренского моря были проверены около ста шикарных катеров и яхт, сообщили местные СМИ.
Индийские бизнесмены хотят помочь арестованному в Гоа россиянину
Индийский бизнес альянс в России хочет оказать помощь российскому гражданину, арестованному в индийском штате Гоа по обвинению в нарушении визового режима страны, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель Альянса Аббас Сейед Мисам.
Осужденные за шпионаж в пользу РФ объявили голодовку в тюрьме Тбилиси
Осужденный за шпионаж в пользу России Вахтанг Маисая в реду присоединился голодовке, объявленной во вторник в Глданском изоляторе в Тбилиси основателем молодежного общественного движения "Шемогвиертди" ("Присоединяйся") Мелором Вачнадзе, сообщил агентсву "Новости-Грузия" в среду руководитель молодежного движения "Ара" ("Нет") Леван Читадзе.
Американка просит обязать Google раскрыть имя оскорбившего ее блогера
Очередное исковое заявление против компании Google и принадлежащего ей сервиса YouTube было подано в суд американского Манхэттена бывшей моделью и актрисой, а ныне бизнес-консультантом Карлой Франклин (Carla Franklin), которая требует судебного постановления о том, чтобы интернет-гигант раскрыл настоящее имя оскорбившего ее блогера, сообщило в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.
Высокопоставленный милиционер в Крыму подозревается в получении взятки
Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по статье "получение взятки" против задержанного 12 августа начальника сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Феодосийского городского отделения милиции, сообщила в среду пресс-служба ведомства, не уточняя дату возбуждения дела.
Начальник конной полиции Литвы задержан в Белоруссии с амфетамином
Начальник конной полиции Литвы задержан в Белоруссии по подозрению в незаконном обороте наркотиков, сообщил РИА Новости в среду начальник пресс-центра Государственного пограничного комитета Белоруссии Александр Тищенко.
Аргентинцы ввели право пожизненной собственности на номера мобильников
Федеральное агентство по связи и коммуникациям Аргентины ввело со среды в стране право собственности на номера мобильных телефонов, сообщил журналистам глава ведомства Лисандро Салас (Lisandro Salas).
Суд признал экс-губернатора Иллинойса виновным во лжи ФБР
Экс-губернатор Иллинойса Род Благоевич, обвиняемый в ряде коррупционных преступлений, был признан во вторник федеральным судом в Чикаго виновным по одному из 24 обвинений, представленных на процесс большим жюри. Процесс продолжится 26 августа, суд рассмотрит оставшиеся 23 пункта обвинения.
Суд Рейкьявика признал 9-летнюю филиппинку дочерью Бобби Фишера
Генетический анализ ДНК экс-чемпиона мира по шахматам Бобби Фишера не подтвердил, что он является отцом 9-летней Джинки Янг с Филиппин, мать которой утверждает, что девочка является прямой наследницей крупного состояния шахматиста, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на юриста.
Сингапурцы всё-таки выпорют швейцарца, осужденного за граффити в метро
Сингапурский суд отклонил в среду апелляцию гражданина Швейцарии Оливера Фрикера (Oliver Fricker), приговорённого в конце июня к пяти месяцам тюремного заключения и трем ударам ротангом (стеблем тонкой тропической пальмы) по обвинениям в вандализме и незаконном проникновении на охраняемый объект. Вместо сокращения срока заключения суд увеличил его ещё на два месяца, сообщается на сайте газеты Straits Times.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.