Ющенко выступает против отмены политической реформы 2004 года
Бывший президент Украины, председатель партии "Наша Украина" Виктор Ющенко считает, что в случае отмены политической реформы 2004 года стране грозит антиконституционный переворот, сообщает в понедельник пресс-служба партии.
Предвыборные кампании судей в США за 10 лет подорожали более чем вдвое
Предвыборные кампании по избранию судей в высшие суды штатов в США за последние десять лет подорожали более чем вдвое - с 83,3 миллиона долларов до 206,9 миллиона долларов, говорится в докладе, подготовленном совместно тремя неправительственными американскими организациями - Brennan Center for Justice, Justice at Stake (JAS) и National Institute on Money и обнародованном в понедельник на сайте JAS.
Генпрокуратура проверит условия содержания детей в интернатах Украины
Генпрокуратура Украины решила проверить условия содержания детей с недостатками развития в интернатах в связи со смертельными случаями в интернате в городе Нежин (Черниговская область), сообщает в понедельник украинское информагентство УНИАН со ссылкой на генпрокуратуру.
Начался суд над немецкой певицей, обвиняемой в распространении СПИДа
В германском городе Дармштадте начался процесс по делу певицы Нади Бенаисса, бывшей участницы поп-группы No Angels, которую обвиняют в распространении СПИДа. Как сообщает телеканал N-24, 28-летней певице грозит до 10 лет лишения свободы.
Суд Таиланда рассматривает дела "краснорубашечников" о терроризме
Уголовный суд Таиланда начал в понедельник слушать дела по обвинению в терроризме лидеров и активистов "краснорубашечного" антиправительственного протеста, проходившего в Бангкоке в марте - мае 2010 года, сообщают таиландские СМИ.
Омбудсмен Украины просит защитить права выпускников вузов
Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева выступила в защиту прав выпускников украинских вузов, проходивших обучение в рамках государственного заказа, на переквалификацию и на трудоустройство, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе омбудсмена.
Возбуждено дело об исчезновении главреда газеты в Харькове
Милиция возбудила уголовное дело по статье "Преднамеренное убийство" в связи с исчезновением главного редактора харьковской газеты "Новый стиль" Василия Климентьева, сообщает в понедельник главное управление МВД в Харьковской области.
Суд Таиланда огласит окончательный вердикт по делу Бута 20 августа
Окончательное постановление Апелляционного суда Таиланда по делу об экстрадиции в США российского бизнесмена Виктора Бута будет зачитано в здании суда 20 августа, сообщил в понедельник таиландский адвокат Бута Чамрен Пханомпхакакон.
<>