Россия отвергнет все претензии новых собственников фирмы Noga
Акции швейцарской компании Noga, заявлявшей ранее, что РФ имеет перед ней задолженности по кредитам, будут проданы на открытом аукционе в Швейцарии, и любые попытки новых владельцев этих акций предъявить требования к РФ будут отвергнуты российскими властями, сообщило в понедельник министерство финансов России.
Халатность госорганов позволяет иностранцам оставаться в Британии
Более 17 тысяч иностранцев, которым было отказано в пребывании на территории Великобритании, сумели, тем не менее, в 2009 году остаться в стране - британские власти проигнорировали слушания в апелляционных инстанциях, как правило, выносящих решения в пользу заявителей, сообщает агентство Press Association.
Слушания об экстрадиции Чичваркина в Лондоне отложены до 13 сентября
Слушания по делу об экстрадиции в РФ экс-владельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина в магистратском суде лондонского района Вестминстер перенесены с понедельника на 13 сентября текущего года.
Лондонский суд вернется к вопросу об экстрадиции Чичваркина
Лондонский суд в понедельник вернется к рассмотрению дела об экстрадиции экс-владельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина, который с 2008 года находится на территории Великобритании и которого в России обвиняют в причастности к похищению человека.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.