Конституционный суд Румынии не дал сократить бюджетный дефицит
Конституционный суд Румынии не в полной мере поддержал предложенные правительством страны меры, направленные на сокращение бюджетного дефицита, предусматривающие в том числе урезание пенсионных выплат.
Олимпийские игры – по закону и по понятиям
Подготовка к проведению Олимпийских игр – занятие весьма неблагодарное. Один из самых, пожалуй, неприятных моментов – это получение прав на застройку спортивных объектов и переселение тех, кто так или иначе тормозит Олимпийское движение. С этой проблемой столкнулась и Россия, которая готовится к 2014 году, и Великобритания, которая принимает олимпийцев в 2012 году. Безусловно, сказываются национальные особенности, но, по сути, и в том, и в другом случае имеет место обычный коммерческий спор и конфликт интересов.
Швейцарца подвергнут порке за граффити в сингапурском метро
Гражданин Швейцарии Оливер Фрикер (Oliver Fricker) приговорен в пятницу сингапурским судом к пяти месяцам тюремного заключения и трем ударам ротангом (стеблем тонкой тропической пальмы) по двум раздельным обвинениям в вандализме и незаконном проникновении на охраняемый объект, сообщается на сайте сингапурского телеканала CNA.
Племянник Бакиева признался в разжигании межэтнического конфликта
Задержанный племянник экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева признался в том, что причастен к разжиганию межэтнического конфликта на юге республики, заявил в пятницу первый заместитель министра внутренних дел республики Мелис Турганбаев.
Сторонники Тимошенко обжалуют арест экс-главы Гостаможни Украины
Оппозиционный Блок Юлии Тимошенко обжалует в апелляционном суде решение Печерского районного суда относительно незаконного содержания под стражей экс-председателя Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко, сообщает в пятницу пресс-служба блока.
Решения по компенсациям пострадавшим в КТО примет суд - Матюшкин
Решения по порядку и размеру компенсаций пострадавшим в контртеррористических операциях (КТО), скорее всего, будет принимать суд, заявил уполномоченный от России при Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) Георгий Матюшкин, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Некоторые страны Европы все еще применяют пытки - Георгий Матюшкин
Пытки как метод дознания до сих пор применяются в некоторых европейских странах, в том числе и в России, заявил уполномоченный от России при Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) Георгий Матюшкин, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Решение по делу ЮКОСа в Страсбурге могут принять до конца года
Решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу ЮКОСа может быть принято до конца этого года, считает уполномоченный от России при Европейском суде Георгий Матюшкин, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Арестованная в Индии россиянка подозревается в шпионаже
Российское посольство в Индии выясняет причины и обстоятельства ареста гражданки РФ Ольги Тимошик, которая, по данным индийских СМИ, арестована в связи с просроченными документами и "обстоятельствами, связанными со шпионажем".
МВД Киргизии объявило о поимке племянника экс-президента Бакиева
МВД Киргизии объявило в пятницу о задержании племянника экс-президента Курманбека Бакиева Санжара, которого новые киргизские власти считают одним из организаторов беспорядков на юге страны, сообщает агентство "24.kg".
<>