Американское предприятие нелегально поделилось с Россией технологиями
Американская компания Rocky Mountain Instrument (RMI) передала ряду стран, в том числе России, техническую информацию о разработках военно-оборонного назначения, не получив предварительно необходимого разрешения, как предписывается федеральным законодательством, говорится в распространенном министерством юстиции США официальном сообщении.
Societe Generale требует от трейдера возместить 4,9 млрд евро убытков
Французский банк Societe Generale в ходе судебных слушаний в среду потребовал от своего бывшего трейдера Жерома Кервьеля возмещения 4,9 миллиарда евро убытков, которые банк понес из-за рискованных сделок подсудимого в январе 2008 года, сообщает агентство Франс Пресс.
ПАСЕ не приняла решение о "замораживании" российско-грузинского досье
Комиссия по мониторингу Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) не смогла принять решение о "замораживании" рассмотрения российско-грузинского досье в ПАСЕ, голоса разделилась поровну, сообщил журналистам первый зампред международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий.
Возбуждены дела против организаторов майских беспорядков в Киргизии
Власти Киргизии возбудили уголовные дела против организаторов массовых беспорядков в мае в южном областном центре Джалал-Абаде, сообщило в среду местное информационное агентство АКИpress со ссылкой на пресс-службу временного правительства страны.
Генпрокуратура Белоруссии не видит оснований для выдачи Бакиева
Генеральная прокуратура Белоруссии не нашла оснований для выдачи Киргизии бывшего президента этой страны Курманбека Бакиева, заявил на пресс-конференции в среду в Минске генеральный прокурор Белоруссии Григорий Василевич.
Суд в Луизиане счел мораторий на бурение шельфа незаконным
Федеральный судья в городе Новый Орлеан (штат Луизиана) счел незаконным запрет на шельфовое бурение в водах штата, введенный администрацией США на полгода после аварии на нефтяной платформе в Мексиканском заливе, передает телеканал Fox News.
Неизвестные напали на перевозивший заключенных автобус в Египте
Неизвестные напали на полицейский автобус, перевозивший заключенных, на автотрассе Каир-Асьют в 300 километрах от египетской столицы, один полицейский убит, два офицера полиции и двое заключенных ранены, пишет в среду газета "Аль-Ахрам".
Березовского обвинили в невыплате $35 млн комиссионых от продажи яхты
Британская брокерская компания Edmiston подала в суд на российского бизнесмена Бориса Березовского, обвинив его в невыплате комиссионных от сделки по продаже яхты класса люкс за 240 миллионов фунтов стерлингов (355 миллионов долларов), пишет в среду газета Times.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.